Распаковки

» » Первый взгляд на Sber Box, что из себя представляет?

Первый взгляд на Sber Box, что из себя представляет?

С недавнего времени Сбербанк решил, что он устал быть банком и поэтому хочет стать экосистемой сервисов, приложений и устройств, которые помогут нам в нашей обычной жизни. Ну и про то, что Сбер всё-так банк — тоже не забыли. Хотя кусочек имени они, конечно же, себе оттяпали.

Но поговорим мы сейчас не о том, что делает Сбер в целом, а об одном устройстве в частности. И на повестке дня у нас телевизионная приставка, которая получила название Sber Box. Полноценного обзора этой приставки вы здесь не увидите, потому что мы сделаем лёгкую распаковку, в которой расскажем о том, что же там вас ждёт при покупке этого чуда Зеленой инженерной мысли.


Итак, Sber Box поставляется в довольно компактной, но очень яркой и красочной коробке с отличной типографией. Всё-таки Сбер уже давно умеет делать хорошие брошюрки, вот и с коробками получилось хорошо. К качеству картинки и всей типографии можно поставить жирный лайк. Действительно 5 баллов. И зеленый цвет прямо-таки хорош. К дизайнерам вопросов нет.


На передней стороне коробки нас ждёт приветственное «Салют, Сбер», новый логотип Сбера, пульт дистанционного управления на первом плане, а сзади уже скромненько расположили саму приставку. Ну и про надпись: «Sber Box – медиаприставка с виртуальным ассистентом» - тоже не забыли.


Дизайнеры тут отвели свою душу, потому что «хвост» приставки на картинке с передней панели плавно уходит на боковую грань в инструкцию о том, как подключить приставку и начать ей пользоваться. Тут всё просто и понятно: подключили к телевизору, закинули комплектные батарейки в пульт управления, активировали приставку через приложение на смартфоны и смотрим всё с удовольствием. Само собой в 4K UltraHD, ведь по-другому нынче не положено.


Упаковке мы уделили много внимания, потому что и разработчики ей тоже уделили очень много времени. Поэтому на задней стороне Сбер нам говорит о том, что он уже целый сервис подписок на всё, что хотите, хоть погода, хоть телевизор, хоть кинотеатр, хоть игровая платформа. Ну а на торце уже непосредственно самой коробки с приставкой имеется скромная наклейка с юридической информацией и так далее. И вот теперь мы посмотрим на саму приставку!


Коробка сделана из приятного белого картона. При открытии коробки мы сразу же видим приветственное «Салют» и объяснение того, что сейчас будет делать этот голосовой помощник, который назвали «Салют, Сбер!». Да, туповатое название, согласны. Дизайнеры работают лучше, чем маркетологи и прочие заинтересованные люди. Убираем лишнюю бумажку и перед нашими глазами предстает сама приставка. Почему-то она чёрная. Просто черная. Ни зеленых, ни белых решений в ней нет. Скромно, компактно, с проводулькой и не менее скромным логотипом на передней панели. Видимо на китайском заводе не было белого пластика для этих приставок. Но это и неважно.


Приставка находится в специальной отформовке, что уже даже приятно видеть. Пробираясь дальше вглубь мы находим полный комплект поставки, который выключает в себя USB-кабель аж на 2 метра длины, адаптер питания, пульт управления, две батарейки формата AAA и пара крайне непонятных на первых взгляд круглых и красивых штук, которые не сразу и воспримешь как что-то полезное. На самом деле это два физических стика для экрана смартфона, если вы любите играть в мобильные игры. Прилепили стики в нужных местах на экране и радуетесь удобной игрой, будто бы с геймпадом.





Пульт управления здесь тоже не простой, так как в нём есть встроенный микрофон и кнопка вызова голосового помощника. Да, всё-таки голосовое управление и все дела, поэтому кричать на телевизор не придется, достаточно просто дать команду пульту и всё будет сделано. Сам же пульт выглядит ну очень стандартно. Такой же мы можем встретить на любой китайской технике, включая телевизионные приставки, роботы пылесосы, кондиционеры, даже светильники и прочие штуки. Унификация, удешевление и так далее. Ну вы поняли.


Сама же приставка довольно компактна и имеет на борту удлинитель для подключения в HDMI порт вашего телевизора. В принципе, это всё, что можно рассказать о самой приставке в рамках этого поста.


Богатый комплект, хорошая типография, интересный бонус в коробке, и в принципе всё это недорого, учитывая, что приставка еще и с голосовым помощником на борту.



Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.