Распаковки

» » Распаковка Vermax UHD300X

Распаковка Vermax UHD300X

Если вы являетесь представителем класса людей, которые не смотрят телевизор, то мы вас от всей души поздравляем. В принципе вы являетесь представителем большинства, но всё-таки как минимум один телевизор в вашем доме да найдется, не так ли?
В наше время совсем не принято смотреть телевизор, да и кабельное телевидение подключено далеко не везде. А что делать, если вы всё-таки хотите иногда посмотреть, что же там «идёт по ящику», но вот платить за кабельное, прокидывать провода и вот это вот всё не очень хочется?

И выход из этой ситуации есть. Причем их очень много, и один из самых популярных на данный момент является IPTV-приставка для телевизора. Компактное устройство, с подключением к сети и телевизору, которое обеспечит вам огромное количество каналов и прочих радостей телевидения. Рынок довольно широк, и найти в принципе можно вообще что угодно. Да и некоторые производители с мировым именем тоже имеют в своём арсенале как минимум парочку моделей IPTV-приставок.
Но что делать, если вы не хотите переплачивать за бренд? Хотя на такие устройства ценники и без того смешные, но всё-таки есть еще дешевле. Правда могут быть сомнения в качестве устройства и его жизнеспособности. Сегодня к нам в руки попала одна из таких «ноунейм» приставок под названием Vermax UHD300X. Рассказывать о технических характеристиках, возможностях и интерфейсе мы сейчас не будем, а только лишь распакуем эту приставку, взглянем на комплект и на качество всего этого добра в целом. Итак, давайте приступим.
Поставляется Vermax UHD300X в яркой оранжевой картонной коробке. И на лицевой стороне вы в принципе можете прочесть всё, чем интересно это устройство. Типографии тут столько, что даже немного перебор. Тем не менее информативность у коробки — просто на 100 баллов. Тут вам и про 4K сразу говорят, и про беспроводное подключение, и про Android TV на борту, про универсальность, большое количество контента, и так далее и тому подобное. Поглядите на фотографию и сами увидите всё, что тут есть. Можно сказать, что для начала очень даже неплохо.
На задней стороне коробки информация гораздо более подробная, и глядя на всё это можно сказать, что устройство очень даже неплохое, а может быть даже и хорошее. В общем вся коробка исписана и изрисована от и до. Дизайнеры решили указать все плюсы и особенности сразу. Но ведь мы все любители минимализма, и всё это великолепие информации слегка вычурное. Но тут дело вкуса. Да и в целом коробку все мы видим один раз, а потом просто выбрасываем. Поэтому лишнего думать нам и не нужно.
Внутри нас не ожидает богатая комплектация и внимание к упаковке. Черный картон, полиэтиленовый мешок, в котором лежит приставка, а внизу коробки находится вся периферия, в виде HDMI-кабеля, батареек для пульта дистанционного управления, сам пульт, адаптер питания, инструкция пользователя и конечно же маленький мешочек силикагеля.
Самое интересное здесь — это конечно же сама приставка. И выглядит она вполне себе хорошо и красиво. Глянцевый пластик, и даже неплохое качество сборки. В целом вы не отличите эту коробочку от любых аналогов, будь то приставки от Xiaomi и любых других брендов. Какие там еще бывают? Смотрёшка какая-нибудь или около того. Все они заказывают эти штуки на одних ODM-заводах в Китае, поэтому отличий особо и не будет.
Но в общем и целом выглядит Vermax UHD300X достойно. Из физических интерфейсов тут как и положено имеется: Ethernet-порт, HDMI-порт, гнездо для подключения питания и порт для подключения наушников или акустики. На другой грани находятся 2 USB-A порта и слот для подключения microSD-карт. На этом богатство заканчивается. Больше никаких элементов на корпусе вы не найдете. Но они и не нужны, если честно. Даже Ethernet можно бы было не устанавливать сюда, потому что Wi-Fi предусмотрен. Но с беспроводным подключением вполне могут возникнуть проблемки, если у вас роутер лагает, или с интернетом иногда какие-то проблемы. Поэтому подключить приставку к роутеру патч-кордом всё-таки будет надежнее. В принципе и USB тут тоже не особо пригодятся, поверьте на слово. Но всё это есть, и мы этому рады.
На нижней панели находится наклейка со штрих-кодами, четыре резиновых ножки и скрытая кнопка сброса настроек и перезагрузки. На этом пожалуй и всё. Давайте поглядим что же там у нас еще есть в комплектации. Пульт управления нельзя назвать эталоном дизайна. Очевидно, что все эти кнопки можно бы было сюда и не лепить. Но видимо это какое-то универсальное решение.
И пульт вполне может погрузить вас в ностальгию по началу 2000-х годов, когда у каждого уважающего себя телевизора был огромный пульт с кучей ненужных кнопок. Причем кнопки эти были не самые высококлассные. В принципе тут мало чем отличается. Это вам не Xiaomi Mi Box или Apple TV. Минимализма и крутых дизайнерских изысков не будет. Зато недорого!
Адаптер питания тоже приехал нам с тех же самых времен, что и пульт управления. Старый добрый китайский дизайн блоков питания, самый настоящий штекер питания. Ну вы поняли.


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.