Распаковки

» » Распаковка и первое впечатление об Ipad Pro 2018 11"

Распаковка и первое впечатление об Ipad Pro 2018 11"

Немного о технике Apple. Осень - пора разгара для анонса новинок и яблочная компания не исключение. В этот раз помимо новых смартфонов нас порадовали планшетом Ipad Pro. Сегодня у нас в гостях 11 дюймовая версия планшета, распакуем её и изучим новинку, а также поделимся первыми впечатлениями. Начинаем с коробки. 
В отличии от прошлой версии планшета упаковка приобрела новый вид. Несмотря на то что концепция упаковки не меняется годами, за счет нового яркого изображения планшета с абстрактной картиной на его дисплее выглядит коробка потрясно и ярко. На торцах обозначение модели. С обратной стороны по центру обозначение модели, емкость памяти и немного технической/юридической информации, а также штрих-кода. У нас в руках версия на 256 гигабайт с Wi-Fi и поддержкой LTE сетей. 
Открываем коробку и все в традициях Apple. Под крышкой сразу лежит планшет в фирменной транспортировочной пленке-пакете с небольшим хлястиком для изъятия. Тянем за него. 
Достаем планшет и откладываем в сторону. Здесь мы уже видим первые изменения в дизайне устройства. Под планшетом небольшая выемка для слегка выступающей камеры и специального конверта с надписью о том, что продукт разработан в солнечной Калифорнии. Снова видим хлястик и тянем за него. 
Достаем конверт и видим комплект поставки. Он состоит из зарядного устройства и кабеля. Теперь это классический USB Type-C. Наверняка вы подумаете, что с его помощью можно теперь с легкостью синхронизировать планшет с ноутбуком? Не получится. Для этого придется купить другой кабель с поддержкой синхронизации данных, либо пользоваться облачными технологиями. 
С другой стороны уже радует, что Apple приходит к единым портам. Хотя все мы уже привыкли к фирменным кабелям, которые достаточно быстро выходят из строя за счет использования экологически чистых материалов. 
Зарядное устройство компактно. В нашем случае оно не для рынка России и потребуется переходник. К тому же зарядник достаточно широкий. В случае европейской вилки з/у будет еще компактнее. 
Откроем конверт и в нем мы найдем несколько инструкций на разных языках. Скрепку для изъятия лотка SIM (только в версиях с поддержкой LTE), а также фирменные наклеечки в количестве двух штук. 
Инструкции с цветными картинками. Основной упор сделан на базовый функционал и элементы планшета. 
Задняя крышка выполнена из анодированного металла. Сразу заметно, что планшет стал легче и тоньше, теперь это 5,9 мм. Масса младшей версии всего 468 граммов. Общие габариты 247.6 x 178.5 x 5.9 мм. Внутри планшета используется процессор Apple A12X Bionic с семиядерным графическим ядром, который работает по техпроцессу 7 нм. Пока что это самый мощный процессор в линейке Apple, который разработан компанией. За счет оптимизации iOS 12.1 и 4 гигабайтам оперативной памяти проблем ни с играми, ни с приложениями не будет. Любые задачи планшету по силу. Впрочем, это мы еще проверим в грядущем обзоре и видео обзоре. Также будем рады видеть ваши комментарии и пожелания, их мы рассмотрим в наших материалах на сайте и канале YouTube отдельно. 
По элементам: большой глазок модуля камеры (характеристики 12 МП, f/1.8, 1/3", PDAF, возможна съемка в 2К при 30 или 60 фпс), вспомогательный микрофон и яркая вспышка. По середине снизу лого айпад, чуть выше любимое всеми "яблоко", а в самом низу контактная площадка для подключения аксессуаров. Здесь же мы видим пластиковые вставки для улучшения связи. 
На одном из торцов можно отметить лоток для SIM, магнитное крепление для фирменной ручки Apple Pencil. Кстати, спешим обрадовать владельцев прошлых планшетов. Для нового Ipad Pro придется обновить ручку.
Дисплей 11 дюймов, покрытие матрицы на лицевой панели составляет 366.5 cmот общей площади. Разрешение матрицы 1668 x 2388 пикселей. Защищен дисплей стеклом с закаленным стеклом и олеофобным покрытием. Сверху сэлфи-камера 7 МП, f/2.2, 32mm.. пишет видео в 1080р при 30 фпс, также рядом датчик света. Снизу ничего нет. На торце порт для зарядки и синхронизации, USB Type-C. По двум краям перфорированные отверстия под динамики и пассивное охлаждение. Также несколько микрофонов. Здесь же на одном из торцов сверху мы видим клавишу включения и выключения. 
Источник статьи gadgetpage.ru