Обзоры

» » Обзор Creative Sound BlasterX G1

Обзор Creative Sound BlasterX G1

Каждый из всех нас, кто когда-либо задавался целью улучшить звук, понимал то, что производители материнских плат ну совсем никак не умеют в звук и его качество. Но производители материнских плат всё время говорят о том, что каждая новая плата стала лучше работать со звуком, и всё хорошо, и пользуйтесь только интегрированным решением. Однако, по-прежнему эти решения сильно уступают внешним звуковым картам, которых на рынке великое количество.

Сегодня к нам на обзор попала звуковая карта Creative Sound BlasterX G1, которая является вполне себе отличным решением для разных систем, устройств и всё такое. Она хорошо подойдет как для стационарного компьютера, так и для ноутбуков, игровых приставок и так далее. Звуковая карта очень компактная, и поэтому использовать её будет одно удовольствие.


Конечно же нельзя забыть о том, что интерес к этой звуковой карте возникнет не только из-за её размеров, но еще и из-за стоимости. Стоит эта штука дешевле, чем аналогичные устройства с такими же возможностями и характеристиками.

Распаковка Creative Sound BlasterX G1


Любой обзор принято начинать с распаковки. Так мы с вами и поступим. Давайте начнём! Creative Sound BlasterX G1 поставляется в довольно компактной картонной коробке с хорошим таким дизайном.
Типография тоже на высшем уровне. Но в этом и сомневаться не стоило, ведь Creative — это не какая-то подвальная контора, а один из крупнейших брендов.
Сразу же хочется отметить, что производитель нам на первом же этапе говорит о том, что звуковая карта умеет в виртуальный объёмный звук (7.1 и 5.1 HD и всё такое), о поддержке Scout Mode, и сразу же список совместимых устройств подсказывает: PC, PlayStation 4 и Mac.
Комплект тут, как и полагается, довольно скудный. В коробке мы найдем пару бумажек и саму звуковую карту. И на этом всё.


Дизайн и конструкция Creative Sound BlasterX G1


Габариты устройства, как вы понимаете, крайне компактные. Для быстрого сравнения мы можем сказать, что это миниатюрная USB-флешка с небольшим удлинителем. И вынесенный за пределы корпуса USB-штекер здесь совсем не просто так. Это исключает случайную поломку устройства, если вы вдруг резко махнете головой или выдернете кабель от наушников. А еще будет довольно удобно подключать к тыльным портам вашего компьютера, разумеется. И соседние USB-порты эта карта тоже перекрывать не будет. Удобно, продуманно, красиво.
Что касается внешнего вида самой звуковой карты, то тут всё вполне себе неплохо и стильно. Пластиковый корпус с логотипом Sound BlasterX, много граней и единственный порт для подключения гарнитуры. При подаче питания логотип, а точнее буква X, подсвечивается красным цветом при подаче питания.
К качеству сборки никаких вопросов не возникло. Каждый элемент хорошо обработан, подогнан к другому. И даже корпус не нагревается при длительном активном использовании.

Creative Sound BlasterX G1 в работе 


Особых удивлений по поводу работы этой звуковой карты испытать не получится. Она действительно заметно улучшает качество звука любых проводных наушников. И уровень максимальной громкости увеличивается не менее значительно.
Благодаря довольно хорошо проработанному софту у пользователя появляется возможность настроить низкие частоты и даже отрегулировать качество звука в наушниках, если они не так хороши, как хотелось бы. А работа объёмного звука порадует в фильмах и играх.
Кстати говоря об играх, функция Scout Mode позволяет улучшить распознавание противников на местности. Так же делается больший акцент на голосе всех персонажей. Звуки взрывов, выстрелов и прочих динамичных сцен начинают звучать более насыщеннее.

Подведение итогов 

Звуковая карта Creative Sound BlasterX G1 станет отличным вариантом для тех, кто не очень доволен качеством звука интегрированной карты и своих наушников, но при этом не готов тратить значительную сумму на покупку другой звуковой карты. Компактные габариты и USB, вынесенный из корпуса — это тоже огромные плюсы данного решения. Единственное, что может слегка огорчить, так это отсутствие переходника на отдельные каналы для микрофона и наушников в комплекте.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.