Обзоры

» » Зеркало для макияжа с регулируемой подсветкой Jordan & Judy LED Light Makeup Mirror, обзор и живые фотографии изделия

Зеркало для макияжа с регулируемой подсветкой Jordan & Judy LED Light Makeup Mirror, обзор и живые фотографии изделия

Введение

Будучи несколько раз в Китае, особого макияжа на лицах китаянок, я не заметил. Как правило это подведенные брови, реже напудренное лицо, еще реже накрашенные губы. Но тем не менее, местные девушки так же, как и все другие хотят быть красивыми. Именно в Китае продавались смартфоны Meitu, которые позиционировались как телефоны для прекрасного пола. Еще одним направлением в товарах, предназначенных в основном для женщин, являются зеркала для макияжа. На рынке Китая их великое множество, правда и рынок этот тоже огромен. Есть цифры, согласно которых, численность женского населения Поднебесной составляет 681 млн человек. Представьте какие возможности дает этот рынок производителям категории товаров для женщин.
В сегодняшнем обзоре речь пойдет об одном из таких товаров, а именно зеркале для макияжа, под названием Jordan & Judy LED Light Makeup Mirror.

Упаковка

Упаковано зеркало в неброскую коробку из матового картона, белого цвета с указанием названия прибора на лицевой стороне.
Сзади приклеена наклейка, с указанием технических характеристики и размеров с другой, здесь же указан сайт производителя - www.jordanjudy.com, зайдя на который, можно увидеть кучу, как по мне, абсолютно бесполезных предметов, среди которых этого зеркала попросту нет)).
Это очень по-китайски, сделать неплохой продукт и не добавить его на свой собственный сайт.

Комплектация

  • Зеркало
  • Кабель питания
  • Инструкция
  • Гарантийный талон
Открыв коробку, мы сразу видим кабель Micro USB, длинною 49 см, который размещен на специальной картонной подложке, она же является ребром жесткости в транспортировочной коробке, надежно закрепляя зеркало при перевозке.Далее мы видим само зеркало для макияжа Jordan & Judy LED Light Makeup Mirror.
Для надежности стекло зеркала проложено толстым куском вспененного поролона, который защищает поверхность зеркала от ударов и падений.

Нечасто такое бывает, но инструкция к устройству на двух языках, на китайском и более понятном – английском. Видно, что производитель собирается покорять не только внутри китайский рынок, но и рассчитывает выходить на другие рынки. К слову сказать сайт производителя тоже на международном, английском языке.
Последним в комплекте является гарантийный талон, он на китайском, сделан для китайцев и абсолютно не нужен нам, поэтому можно сразу выкинуть его в мусорку.

Технические характеристики

  • Тип: зеркало с подсветкой
  • Модель: NV026
  • Материал: ABS пластик
  • Питание: Micro USB, 5В/1А
  • Мощность: 2 Вт
  • Аккумулятор: Li-ion, 1200 мАч
  • Время зарядки: 3 часа
  • Углы наклона: 30, 60 и 90 градусов
  • Размеры: 238 х 168 х 25 см
  • Вес: 370 г

Внешний вид

Дизайнер, работающий над внешним видом этого зеркала для макияжа, руководствовался стилем минимализма. В зеркале напрочь отсутствуют нотки, которые нравятся многим китайцам и жителям других «модных стран», такие как «леопардовые тона» и «по богатому, на золоте». Здесь все лаконично и просто, нет ничего лишнего, оно выполнено в стиле магазина ИКЕА. Фанатам этого шведского магазина, придётся по вкусу и это зеркало.
Устройство сделано в форме прямоугольника, с закруглёнными углами и имеет компактные размеры в 238 х 168 х 25 см. Между стеклом зеркала и пластиковой рамкой цвета слоновой кости, ближе к белому, имеется светодиодная LED лента, которую можно включать что бы подсветить лицо в плохо освещённом помещении или в темное время суток.

Тут же на стекле зеркала находится кнопка включения этой подсветки.

Сзади рассоложена складная ножка, которая, в зависимости от предпочтения пользователя, можно разложить на: 30, 60 или 90 градусов. Ножка мне показалось хлипкой и почти уверен, что необходимо пользоваться ей с осторожностью, чтобы не сломать.

Тут же, сзади, находится разъем Micro USB, для подзарядки Li-ion аккумулятора, с LED индикатором зарядки.

Функционал
Как я уже говорил, зеркало помимо своего основного предназначения – помогать нашим девушкам становится еще красивее, имеет принудительную подсветку. Для того что бы ей воспользоваться необходимо включить кнопку с гравировкой лампочки, расположенную в нижней части зеркала. Кнопка имеет чуткий сенсор, который нажимается легко и с первого раза, стоит только поднести к ней палец.

Управление

Для регулировки яркости подсветки, необходимо зажать кнопку включения. Длительное нажатие сенсорной кнопки приводить к уменьшению яркости LED элементов подсветки.
Отпустив кнопку, мы фиксируем уровень освещенности. После выключения подсветки зеркала и при повторном включении, яркость снова на максимальном уровне, для уменьшения яркости необходимо совершить все действия заново. Если честно я не знаю вообще зачем эта регулировка, но тем, кому свет подсветки покажется слишком ярким -знайте, такая функция у зеркала есть.
Производитель поделил яркость на три уровня:
  • 120ml – низкая яркость, ежедневный уход за кожей
  • 280ml – стандартный уровень, нанесение макияжа
  • 525ml – высокая яркость, детальное отражение лица для нанесения сложного макияжа
Для зарядки встроенного аккумулятора, емкостью 1200 мАч, необходимо воспользоваться комплектным кабелем Micro USB. Время полной зарядки аккумулятора составляет 3 часа.

Выводы и впечатления

Мне это устройство не показалось каким-то из рук вон выходящим, или очень интересным. Это обычное качественное зеркало, с дополнительной интересной и нужной опцией подсветки. Если вы хотите сделать своей сестре/девушке/маме/бабушке неплохой, недорогой, а самое главное нужный подарок, то рекомендую обратить внимание на это зеркало.

Где можно купить

Как и всегда, в этой рубрике мы нашли самые выгодные цены с AliExpress и других популярных у нас магазинов. На момент написания статьи, лучшее предложение на AliExpress, у этого продавца зеркало было куплено более 600 раз и оценка от покупателей составляет 4.9 балла из 5 возможных, что является отличным результатам и говорит о том, что покупатель доволен покупкой.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Владимир
    Как разобрать это зеркало для замены аккумулятора. Очень быстро вышел из строя. Плохо берёт заряд (ток заряда по белому USB тестеру 22 мА). Помогите. Не хотелось бы сломать - супруге очень нравится.
  2. Den
    Мне тоже интересно как оно разбирается. Свет холодный и недостаточно яркий. 5-ваттная светодиодка в настольной лампе, направленная через зеркало в лицо освещает на два порядка лучше. Жена просит яркости!