Новости

» » Очередная новинка от Xiaomi. На этот раз зеркало для макияжа с подсветкой и аккумулятором

Очередная новинка от Xiaomi. На этот раз зеркало для макияжа с подсветкой и аккумулятором

Глядя на очередную новинку от Xiaomi, кажется, что китайский бренд решил удариться не только в максимально возможное расширение ассортимента, но еще и в универсальность каждого продукта. Всё дело в том, что компания Xiaomi выпустила новый портативный аккумулятор, к которому прилепили еще и зеркальце для макияжа. Довольно странное сочетание, но китайцам виднее, как делать вещи.

Как и положено для всех подобных продуктов, новый портативный аккумулятор производится не самой компанией Xiaomi, а одним из поддерживаемых стартапов. Устройство получило габариты 85 х 76 х 17 миллиметров, и поэтому аккумулятор довольно портативный, что позволяет его закинуть в сумочку и не переживать за занимаемое место. Хотя, вспоминая то, что можно найти в женской сумочке, от салфетки до обрезка водопроводной трубы, диаметром до 160 миллиметров, и смысла жизни, можно в принципе не переживать о занимаемом месте.
Учитывая малые размеры, не стоит рассчитывать на большую ёмкость устройства. Встроенные аккумуляторы имеют всего лишь 3000 мА\ч 5В\1А на входе и выходе. Поэтому данное зарядное устройство можно назвать «аварийным», который может быть использован либо при полной недоступности зарядки, или если нужно зарядить какие-нибудь мелкие гаджеты.

Самое необычное в этом устройстве — это, конечно же, зеркало. Но и тут всё не так просто. Зеркальце имеет еще и светодиодную подсветку с белым матовым светорассеивателем. Цветовая температура и яркость подобрана так, чтобы имитировать естественный и равномерный свет. При необходимости можно отрегулировать яркость. А так же в зеркале есть предусмотрено двукратное увеличение.
На самом деле, эту новинку можно было бы просто назвать зеркалом для макияжа с подсветкой и собственным источником питания, а не портативным аккумулятором с зеркалом. Всё потому, что почти весь функционал устройства сосредоточен вокруг зеркала и подсветки. На корпусе имеется кнопка включения подсветки. При кратковременном нажатии включается низкая яркость, если нужно поярче, то для этого нужно удерживать кнопку в течение трёх секунд. А если крышечка закрыта, то подсветка выключается автоматически.

А при достижении уровня заряда аккумулятора в 10% в ваших руках будет просто слегка тяжелое и немного громоздкое зеркальце, так как система безопасности не позволит заряжать ваши гаджеты и включать подсветку на полную яркость. Хотя, если разряд аккумулятора застал вас в момент нанесения макияжа, то функция заполняющего свечения будет работать еще в течение часа.
Источник статьи GizmoChina