Обзоры

» » Пылесос для удаления пылевого клеща Deerma CM810 Dust Mite Vacuum Cleaner, распаковка и обзор

Пылесос для удаления пылевого клеща Deerma CM810 Dust Mite Vacuum Cleaner, распаковка и обзор

Большее времени суток мы проводим в постели, ну или многие из нас) Так вот, вместе с нами в этой же кровати живет целая куча разных микроорганизмов, в том числе пылевые клещи. Ниже вы можете посмотреть как выглядят некоторые из них, а выглядят они пугающе)
Однако не стоит бояться, сами по себе эти микроорганизмы не опасны для человека. Питаются они в основном отмершими чешуйками нашей кожи. Опасность может представлять продукты их жизнедеятельности, проще говоря экскременты. У некоторых людей может быть на них аллергия. Чаще всего она встречается у астматиков. Есть данные, что до 70% людей страдающих астмой, страдают аллергией и на фекалии пылевых клещей.

В последнее время в Китае набирает силу движение за здоровый образ жизни. Все чаще граждане этой страны начинают смотреть на то, что они едят, где живут, чем дышат и на чем спят. Именно на эту категорию интересующихся своим здоровьем граждан и рассчитан новый продукт от компании с недружественным православному уху названием - Deerma.

На самом деле компания делает неплохие гаджеты для дома, у нас будет серия обзоров на них. На некоторые мы уже делали видеообзоры на нашем Youtube канале. Продаются эти ручные пылесосы-убийцы пылевых клещей и прочих микроорганизмов на краудфандиновой площадке Xiaomi Youpin. Будучи китайцем приобрести его можно по цене: 199 юаней или 1800 рублей.

Упаковка

Упакован пылесос в упаковку из грубого картона. На лицевой части мы видим изображение силуэта Deerma CM810, а так же описание на на английском. 
Это говорит о том, что компания Deerma, своим продуктом ориентируется не только на китайский рынок, но и на продажи за территорией поднебесной. В левом верхнем углу мы видим стандартный треугольник с иероглифами, отсылающими нас в магазин, где приобретено это чудо изделие – торговую площадку Youpin. Сзади коробки мы видим спецификацию изделия с указанием основных характеристик. Здесь же указаны координаты производителя. 

Комплектация

Внутри коробки мы обнаружили:
  • Руководство по эксплуатации
  • Щеточку для чистки
  • Пылесос с несъемным кабелем питания

Руководство пользователя нам не поможет, так же как и у других товаров, купленных на Youpin, в нем все на китайском.


То же касается вилки, она так же сделана для китайских розеток. Использовать переходник или менять вилку решать вам, лично я использую удлинитель с универсальными отверстиями, подходящими практически к любой вилке.

Так же в комплекте лежит миниатюрная щеточка для чистки ... Что именно ей можно чистить я если честно не понял) Она настолько маленькая что ей впору наносить макияж прекрасному полу.

Технические характеристики

  • Мощность: 450W
  • Габариты: 355*230*165 мм
  • Вес: 1450 г
  • Уровень шума: до 75 дБ
  • Сила всасывания: 13 кПа
  • Объем контейнера: 0.6 л
Замер уровня шума на шумометр GM1351 выдал 101.3 дБа в перевернутом состоянии устройства

Когда пылесос находился в рабочем положении - уровень шума на приборе равнялся 90.4 дБа

Внешний вид

Пылесос выполнен в форме совка, ну или в форме той твари из фильма «Чужой», которая присасывалась ко рту, что бы отложить зародыша в человека.
Корпус пылесоса изготовлен из белого глянцевого ABC пластика, который сразу после распаковки начинает собирать царапины. Их хоть и не видно, если не приглядываться, но они есть и их много. На ручке находится одна единственная кнопка питания. На лицевой части пылесоса написан слоган компании: «Deerma делает то, что нужно тебе». Здесь же мы видим светодиодный индикатор, который горит бирюзовым цветом когда включена UV-С лампа.
Тут же находится полоска из глянцевого серебристого пластика, являющаяся частью дизайна.Ручка пылесоса удобно лежит в руке, с обратной стороны рукоятки находится ребристая поверхность, которая препятствуют скольжению руки. После уборки не ощущается усталости в запястье.
Снизу пылесоса находятся четыре колесика, два из которых – подвижные.
При нажатии этих колесиков включается UV-С лампа и загорается светодиодный индикатор.
 Здесь же расположен отсек для HEPA фильтра.
Над отсеком с UV-С лампой находится виброотбойник.
Этот вибро-механизм создает 8000 ударов в минуту и буквально выбивает паразитов вместе с пылью из обрабатываемой поверхности. Между задними колесиками находится решетка из пластика, через которую подается горячий воздух, который является завершающим этапом борьбы с клещами. Мой тепловизор выдал значение в 39.5 градусов.


Функционал

Основным предметом для использования устройства будут вещи, которые сложно или невозможно постирать, такие как подушки, одеяла, матрацы, кровати и диваны. Устройство не имеет встроенного аккумулятора и работает от сети. Длина кабеля питания составляет 315 см, что достаточно для того что бы дотянуться до любого кресла или дивана, без использования дополнительных удлинителей.

Лампа UV-С выполнена из кварцевого стекла, испускает свет длиной волны 253.7 нм, что способствует уничтожению более 99% микроорганизмов на убираемой поверхности. Включается эта лампа при надавливании обоих колесиков одновременно, что исключает ее случайное включение, когда пылесос перевернут вверх ногами.
Как заявляет производитель, высокочастотная вибрация 8000 ударов в минуту и сила всасывания в 13000 паскалей не оставляет ни единого шанса паразитам. Многократная система фильтрации предотвращает выбрасывание пыли во время работы устройства.
Из дополнительных преимуществ – в системе фильтрации использован HEPA фильтр, который можно мыть в теплой воде.

Управление

Управление пылесосом осуществляется одной, единственной кнопкой. Она включает и выключает пылесос. Для того что бы включилась UV-С лампа необходимо просто прислонить пылесос к обрабатываемой поверхности.

Выводы и впечатления

Работой пылесоса я остался доволен. Машинка качественно и быстро выполняет возложенные на нее функции. Нужно отметить, что меня уже есть схожее средство борьбы с пылевым клещом – это ручной пылесос SWDK KC101. На фото представлены оба устройства.
Принцип работы у него схож с функциями Deerma CM810. Единственное отличие заключается в том, что моя модель способна работать без розетки, от встроенного аккумулятора. Покупать второе такое же устройство нет необходимости. Но тем у кого много мягкой мебели, я рекомендую присмотреться к покупке. После однократной и непродолжительной уборки вашего, как вы думали чистого дивана, загляните в контейнер. Поверьте, вы будете удивлены количеством пыли которую высосал этот малыш. 

Где можно купить

Продает это изделие несколько магазинов на Aliexpress, мы нашли тот, где покупали чаще и есть отзывы от реальных покупателей.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Ruben
    Добрый день.

    Есть ли возможность подключить дополнительные насадки к данному замечательному девайсу? Или функционал пылесоса ограничен исключительно и только, теми насадками, что поставляются в комплекте?