Обзоры

» » Беспроводной ручной пылесос Xiaomi SWDK Wireless Handheld Vacuum Cleaner KC10, распаковка и обзор

Беспроводной ручной пылесос Xiaomi SWDK Wireless Handheld Vacuum Cleaner KC10, распаковка и обзор

Уборка - это не только чистота и уют, но и забота о нашем здоровье. Институт Research Now провел опрос среди жителей разных стран и выяснил что Россияне более щепетильны в отношении уборки. В среднем на наведение чистоты в доме мы тратим 3 часа, каждую неделю. Тогда как в среднем в мире этому процессу уделяют два часа в неделю. Меньше всего убираются жители Японии, они тратят один час в неделю на уборку. Но как бы мы не старались всегда остаются места, до которых нам лень дотянуться или нет инструментов для их грамотной уборки. Это обзор беспроводного ручного пылесоса, который не только сократит время уборки, но и продезинфицирует убираемую поверхность.

Комплектация и дизайн

Пылесос упакован в белую коробку из плотного картона.
Помимо изображения устройства, на одной из сторон есть коричневый уголок с надписью на китайском, говорящий о том, что этот продукт с краудфандинговой платформы Xiaomi.
Внутри коробки пылесос надежно зафиксирован пенопластом, что обеспечивает его полную безопасность на пути к пользователю. Открываем коробку и видим конверт в котором инструкция и маленькая щетка для чистки.
Так же в комплекте, адаптер питания, зарядная станция, и пылесос. Все компоненты упакованы в пакеты.
Корпус изделия – ABS пластик в бело-серых тонах. Простой и органичный дизайн пылесоса Wireless Handheld Vacuum Cleaner KC10 впишется в любой дизайн.
На боку пылесоса расположены световые индикаторы, которые отображают статус работы пылесоса и состояние батареи.
В ручке расположена оранжевая кнопка включения/выключения пылесоса.
С внешней стороны ручки, с обеих сторон, находятся кнопки. Нажав заднюю получаем доступ к поролоновому фильтру, который предотвращает вторичный выброс пыли.
Передней кнопкой отстегивается контейнер для мусора с основными фильтрами.
На щетке находятся датчики. Благодаря им при соприкосновении с очищаемой поверхностью активируются оранжевые вибрирующие вставки и ультрафиолетовая лампа, доступ к которой, можно получить сняв пластиковую решетку.
В нижней части устройства находятся контакты для зарядки и механическое колесо для удобства перемещения на убираемой поверхности.
Станция для зарядки выполнена в форме чаши с прорезью для ручки пылесоса. К ней подключается сетевой адаптер из комплекта. Вилка адаптера не подходит для наших розеток, понадобится переходник.

Характеристики пылесоса

Аккумулятор емкостью 2200 mAh заряжается всего за 3 часа и может работать непрерывно в течении 25 минут. Габариты устройства 32,4 х 2,7 х 17 см. Маленький вес пылесоса, а это всего 1,3 кг, позволяет использовать его хоть по несколько раз в день. SWDK Cleaner имеет вместительный пылесборник, объем которого 400мл.
Он подойдет для уборки множества вещей: гладильные доски, полки, книги, мягкие игрушки и многое другое. Но, пожалуй, основное его предназначение мягкая мебель: диваны, кресла, кровати, подушки, матрасы и так далее.
Пылесос оснащен высокооборотным двигателем. Развивает скорость до 8000 об/мин. Большая мощность всасывания 6000 Па, в сочетании с вибрирующими вставками с круглыми зубцами позволяет очищать глубокие загрязнения. Легко справляется, и с пылью, и с крупным мусором. Мощная ультрафиолетовая лампа удаляет микробы и прочие болезнетворные микроорганизмы.
● Излучение в диапазоне 253,7 нм
● Полная дезинфекция в течении 5 минут
● Срок службы лампы 10 000 часов
Лампа убивает пылевых клещей, которые являются одной из самых частых причин бронхиальной астмы и могут вызывать аллергическую реакцию. Они обитают прежде всего в подушках, матрацах, покрывалах, диванах и тому подобном. 
Максимальный уровень шума пылесоса составляет 65 Дб.
Пылесос оснащен мощной, трехступенчатой системой фильтрации. 
❶ Стальная сетка фильтрует видимую клубящуюся пыль;
❷ НЕРА-фильтр абсорбирует микрочастицы диаметром 0.3 мкм;
❸ Нижний поролоновый фильтр предотвращает вторичный выброс пыли.
Преимущества
● Беспроводная конструкция. Длинные провода обычных пылесосов постоянно норовят запутаться и сильно пачкаются. Ну а без проводов процесс уборки удобнее и легче. Полного заряда пылесоса хватит на 25 минут беспрерывной работы.
● Сильное всасывание.
● Ультрафиолетовая обработка. Если у вас аллергия на пыль и пылевых клещей, то SWDK Cleaner придуман для вас.
● Быстрая зарядка. Всего 3 часа с нуля до полного заряда. 50% емкости заряжается всего за 25 минут.
● Небольшой вес 1,3 кг.
● Фильтры можно мыть водой.
● Удобная база для вертикального хранения и зарядки устройства.
Источник статьи gadgetpage.ru