Обзоры

» » Мини-обзор и распаковка крутых и недорогих 3D очков виртуальной реальности Smarterra VR-S Max

Мини-обзор и распаковка крутых и недорогих 3D очков виртуальной реальности Smarterra VR-S Max

Современный мир электроники может предложить вам бесконечное множество различных устройств, которые могут улучшить вашу повседневную жизнь, а еще и скрасить унылые будни, если вам стало скучно. Количество различных решений для досуга превышает все мыслимые рамки. Например рынок виртуальной реальности за последние пару лет вырос довольно сильно, и теперь VR-очки являются не какой-то диковинкой, а вполне обычной покупкой для любителей поиграть в видео игры.

На выбор существует несколько разновидностей очков виртуальной реальности — от бюджетных решений, работающих со смартфоном, до вполне профессиональной техники за баснословные деньги. И каждый день мир VR пополняется чем-то новым и интересным, включая очки, органы управления и программное обеспечение.
Одним из интересных и довольно бюджетных решений являются 3D очки Smarterra VR-S Max. Так как ценник крайне бюджетный, то и предназначение очков не совсем профессиональное. Очки предназначены для работы со смартфоном. Синхронизация с устройством происходит посредством протокола Bluetooth, а за автономность отвечают аккумуляторы формата AAA. Всё просто и недорого.
На задней стороне схематично показан процесс установки и использования очков, а так же вся техническая информация, штрих-коды и так далее.

При открытии коробки нас сразу же встречает еще одна подробная инструкция, микрофибра для протирки линз и экрана смартфона, и конечно же сами очки с пультом управления, заботливо упакованные в пузырчатую транспортировочную плёнку.
Комплект поставки достаточно скромный, но вполне полноценный. Очки поставляются в довольно симпатичной черной картонной коробке, с большим количеством типографии и различной технической информацией. Вся поверхность коробки просто пестрит всей возможной информацией, которую очень желательно прочитать перед использованием.


Очки изготовлены из приятного пластика. Дизайн действительно приятный и выглядит гораздо дороже, чем стоит на самом деле. Передняя крышка открывается для установки смартфона. На ней же находится и фирменный логотип Smarterra.
Смартфон крепится довольно надежно и ни в коем случае не выскочит из места крепления. Правда производителем рекомендуется использовать смартфоны с диагональю дисплея 5,5 дюймов. Но благодаря новой моде на полноэкранные смартфоны, общий размер смартфонов не сильно увеличился, а дисплей наоборот подрос.
Ремни для крепления на голове достаточно прочные, способны хорошо вытягиваться, поэтому очки подойдут для любой головы. Места соединений дополнительно прошиты кожаными вставками.
Место прилегания очков к лицу имеет мягкую отделку из перфорированной кожи. Так же тут имеются и наушники, для полного погружения. Все элементы управления находятся на верхней и нижней гранях устройства. Всё интуитивно понятно, поэтому разобраться с управлением будет крайне просто.
Пульт дистанционного управления находится в отдельном зип-лок пакете. Его функции дублируют органы управления непосредственно на самих очках.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.