Обзоры

» » Обзор HONOR CHOICE Portable Bluetooth Speaker

Обзор HONOR CHOICE Portable Bluetooth Speaker

Новая стратегия развития, которую выбрала компания HONOR, а именно попытка окружить потребителя взаимосвязанной системой товаров, управляемых с единственного устройства — смартфона получила название «1+8+N». Результатом данной стратегии стало развитие отделения «HONOR CHOICE» — являющее собой целую экосистему из товаров сторонних производителей, соответствующих требованиям бренда «HONOR».


Похоже, на данную стратегию компания возлагает большие надежды, так что очередные новинки достойного качества не заставляют себя ждать.

Одной из таких новинок стал — «HONOR CHOICE Portable Bluetooth Speaker». На первый взгляд — одна из множества портативных колонок предлагаемых на рынке, однако, присмотревшись и оценив все ее достоинства, получается не трудно соблазниться на ее приобретение. Но обо всем по порядку:


Технические характеристики


Заявленная мощность

5 Вт

Частотный диапазон

100 — 20000 Гц

Беспроводная передача сигнала

Bluetooth 5.3

Поддерживаемые кодеки

SBC, AAC

Проводное подключение

нет

Поддержка внешних накопителей

нет

Аккумулятор

1000 мА·ч

Автономность

до 10 часов

Пылевлагозащита

IP67

Встроенный микрофон

есть

Размеры

105×78×43 мм

Масса

225 г


Первое знакомство

Дизайн упаковки весьма прост и лаконичен: белая картонная коробка с изображением колонки в двух цветах и названием бренда на лицевой стороне. Впрочем, задача этой коробки, как и любой другой в том, чтобы ваше приобретение доехало до вас в целости, а затем пылилась в каком-нибудь ящике вместе с остальными. С чем она прекрасно и справляется. Комплект поставки имеет стандартный перечень содержимого: сам динамик,  шнур зарядки USB-A — USB-C, инструкция на нескольких языках, в том числе и на русском (что безусловно приятно) и приложение с гарантийным талоном.

Красота и удобство


Глядя на дизайн колонки, можно с уверенностью сказать, что над ее внешним видом работали профессионалы. Колонка представлена в двух цветовых решениях: красном и как в нашем случае, в черном. «Он не режет ни руки, ни взгляд» — именно так я бы описал дизайн этого устройства. Строгий и всегда модный черный цвет без ярких вставок и цветастых эмблем придает колонке весьма солидную внешность, что лишь делает ее вид более статусным. Нельзя оставить без внимания и другую сторону дизайна — материалы и форму. Скругленные края не будут цепляться за все подряд в вашей сумке, небольшие размеры позволят убрать ее даже в карман брюк, а приятные на ощупь силиконовые вставки не дадут ей выскользнуть из рук даже во время самых энергичных танцев.  С тыльной и нижней сторон находятся силиконовые ножки, для установки колонки в любое положение, не теряя при этом качества звучания и устойчивости. В дополнение к этому на боковой стороне колонка оснащена удобным шнурком с возможностью его регулировки, так что проблем с ее размещением не возникнет.



Что же касается удобства использования, то вы найдете на ее корпусе лишь самые необходимые органы управления: кнопки включения и сопряжения по Bluetooth на левой стороне с индикатором зарядки между ними, а так же две клавиши для регулировки громкости и play/pause на верхней стороне. Последняя так же отвечает за управление входящими звонками, но об этом чуть позже.


Звук — наше все


Первое подключение к смартфону интуитивно понятное: включите оба устройства, нажмите кнопку сопряжения со значком «Bluetooth» на левой стороне девайся, выберите «MusicBox M1» в предложенных устройствах на своем смартфоне и приготовьтесь наслаждаться музыкой. Колонка HONOR Choice оснащена динамиком 43 мм с мощностью 5 Вт для громкого и качественного звучания с подчеркнутыми низкими частотами. Немаловажным фактором является и автономность. Аккумулятор 1000 мА*ч и энергоэффективные компоненты колонки HONOR Choice обеспечивают длительное время использования без подзарядки. Более того, защита по стандарту IP67 позволяет без опасений брать колонку с собой и на пляж, и в лес, и на вечеринку у бассейна. Будьте уверенны — ни дождь ни пыль не станут помехой вашей меломании.


Из интересных особенностей можно выделить возможность создания стереопары с другой колонкой HONOR CHOICE для более объёмного звучания. Логика в этом проста: больше — лучше. Другой интересной «фичей» стала возможность использовать колонку HONOR CHOICE для общения по громкой связи. При входящем вызове, колонка дублирует рингтон с телефона. Вы можете принять вызов быстрым нажатием на кнопку воспроизведения или удерживая ее дольше, сбросить нежелательный звонок. В целом, качество встроенного микрофона сложно назвать высоким, но перекинуться парой фраз через него возможно.


Впечатление


Подводя итоги, можно смело сказать, что это достойный конкурент имеющимся аналогам на рынке. Качественное звучание, продуманный дизайн, компактность, эргономичность, надежность и приятная цена — неоспоримые преимущества нового аксессуара от HONOR CHOICE. С нетерпением будем ждать новых продуктов от этого производителя. 


Купить колонку HONOR CHOICE Portable Bluetooth Speaker можно по ссылке: 

https://ali.ski/Csntkp

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.