Новости

» » Анонс двух новых портативных динамиков китайской компании Xiaomi, которые получили название Xiao Ai Speaker Universal Remote Edition и Xiao Ai Speaker Play

Анонс двух новых портативных динамиков китайской компании Xiaomi, которые получили название Xiao Ai Speaker Universal Remote Edition и Xiao Ai Speaker Play

Сегодня, состоялся релиз двух новых портативных динамиков китайской компании Xiaomi, которые получили название Xiao Ai Speaker Universal Remote Edition и Xiao Ai Speaker Play, работающие на базе умного помощника Xiao AI.

В основе функционала нового Xiao Ai Speaker Universal заложена возможность управлять достаточно большим количеством устройств, с помощью беспроводных сетей, таких как Bluetooth 4.1, Wi-Fi 2,4 ГГц и инфракрасный порт с 4 датчиками на расстоянии до 10 метров. Как заявляет производитель число управляемых гаджетов достигает отметки 5000. Например, если подключиться к датчику влажности и температуры Mijia Bluetooth и спросить, с помощью голосовой команды, результаты показаний, портативная колонка вам их огласит. Разве это не удобно?
Сам динамик имеет микрофон, который определяет ваш голос в радиусе 360 градусов, то есть он распознает голосовую команду из любого угла комнаты. Так же устройство оснащено большим количеством функций, которые станут полезны для всей семьи, такими как радио, рассказы и стихи для детей, а так же сервис потоковой передачи мультимедиа. Цветовую модификацию новинка получила лишь одного, черного цвета.

Зарядка устройства происходит через порт MicroUSB. Цена на новинку составит 199 юаней(примерно 29 долларов). Предзаказ уже доступен для пользователей в интернет-магазине Youpin, ну а на прилавках магазина колонка появится уже завтра.
Ну, а теперь немного информации о второй колонке Xiao Ai Speaker Play, которая предстанет перед нами в белом цвете. Собственно всё отличие от вышеописанного гаджета, заключается лишь в том, что возможность подключения колонки к устройствам происходит только по сети Wi-Fi. Цена на данный гаджет немного меньше и составляет 169 юаней (примерно 24 доллара США). Доступен для покупки новый динамик станет уже 18 июня в интернет-магазине Mi.com.
Источник статьи GizmoChina