Обзоры

» » Обзор и впечатление о беспроводной гарнитуре Creative Outlier One

Обзор и впечатление о беспроводной гарнитуре Creative Outlier One

Летом прошлого года компания Creative решила сделать большое обновление своего ассортимента и представила довольно много интересных новинок. И в рамках этого поста мы бы хотели поговорить об одной из них — беспроводных наушниках Creative Outilier One. Это уже второе поколение наушников, которые стали заметно лучше предшественника, получили несколько новых элементов, но с ценниками всё осталось на прежнем уровне.


Сегодня мы вам расскажем о том, чем же хороши (или не очень хороши) эти наушники, взглянем на них более подробно, чем обычно, ну и конечно же вынесем вердикт. Что же, давайте уже начнём!

Распаковка 


Любой обзор должен начинаться с распаковки. И мы от этого правила отступать не хотим, поэтому взглянем на комплект поставки и особенности упаковки. В общем-то, тут ничего экстраординарного нет и быть не должно. Коробка из тонкого картона с хорошей типографией и в зелено-черной стилистике. На упаковке мы видим и сами наушники и все особенности, вместе с техническими характеристиками.



Вполне себе обычная коробка с нужной информацией. И даже внимание на этом заострять не будем. Качественно, хорошо, добротно. Информационного наполнения (если можно так выразиться) здесь более чем достаточно.


Внутри нас сразу же встречает черный матовый пластиковый блистер, в котором находятся наушники. Пробираясь дальше мы видим хороший комплект, включающий в себя две пары сменных силиконовых амбушюр, силиконовые подушки для крепления в ушах, прищепку для одежды, замшевый мешок для транспортировки, кабель для зарядки и немного макулатуры, которая тут и должна быть.




Внешний вид и характеристики


Что можно сказать про внешний вид Creative Outilier One? Выглядит достойно, всё в традиционных манерах, сборка качественная. И вот если бы не скучный чёрный цвет, то и минусов бы тут не было. Как-то не хватает позитива и веселья немного. Пульт управления тоже не вызывает восторга, потому что мы тут видим три клавиши управления и порт для зарядки, скрытый за силиконовой заглушкой.

Такое же решение можно встретить практически во всех таких наушниках от данного бренда. Унификация и всё такое. Порт microUSB, разумеется. Хотя можно было бы и USB Type-C уже сюда привнести. Но ценники всё-таки позволяет простить и наличие microUSB порта на борту.

Кабель плоский, что весьма приятно, так как этот кабель сложновато запутать или сломать. И места выхода кабеля имеют дополнительную защиту от излома. Решение тоже вполне себе стандартное и хорошее.




Корпусы наушников сделаны из хорошего ABS пластика с отличной подгонкой элементов. На торце вставка с текстурой. На каждом наушнике имеется отметка L и R (левый и правый) и логотип Creative.



Технические характеристики:


-Вес: 15 грамм,
-Драйверы: 6 миллиметров (неодим),
-Подключение: Bluetooth 4.1,
-Диапазон частот: 20 Гц- 20 кГц,
-Аккумулятор: Li-Ion (110 мА\ч),
-Автономность: 9 часов,
-Цвет: черный,
-Защита от влаги: IPX5
-Длина кабеля: 53 сантиметра

О звуке и работе


В очередной раз повторимся и скажем, что качество звука — это очень субъективная штука. Кому-то и китайские аналоги AirPods играют прекрасно, а кому-то и Hi-End наушники будут звучать плохо, потому что песочка в голосе фронтмена не слышно. Однако, Creative Outilier One звучат весьма хорошо. Акцент здесь сделан больше на низкочастотную составляющую. Звук можно описать как живой и динамичный, и довольно глубокий. Всё это будет весьма кстати при прогулках или долгих пробежках. Запаса по громкости хватит с головой. Ну а с шумоизоляцией проблем никаких тут быть и не может.

Подключение по Bluetooth 4.1, само собой, не позволяет терять связь с источником, задержка минимальная. Слушать очень приятно. Что касается качества микрофона, то он здесь абсолютно такой же, как и в других продуктах Creative этого сегмента. Звук отличный, слышно вас будет хорошо. Возможно, что небольшой эффект эха будет преследовать вас. Но это не совсем точно.

Встроенного аккумулятора хватит примерно на 9 часов полноценной работы. То есть, заряжать наушники придется пару раз в неделю от силы. Хороший показатель, но опять же, ничего удивительного нет.

Выводы 

Creative Outilier One — это хорошие и качественные беспроводные наушники, которые идеально подойдут для любителей активного образа жизни. И что самое главное — это их цена. Довольно скромный ценник за хорошее качество, достойный звук, влагозащиту, очень малый вес и автономность. Единственное, что здесь может смутить, так это наличие microUSB порта на борту. Но это уже совсем мелочь и придирка, не более.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.