Обзоры

» » Обзор гарнитуры Creative Outlier Active V2

Обзор гарнитуры Creative Outlier Active V2

Компания Creative – это один из самых крупных и известных мировых брендов, занимающихся производством аудиотехники. Этот бренд хорошо узнаваем, потому что качество продукции всегда на высшем уровне, обновление ассортимента происходит довольно часто, да и вообще у Creative никогда плохих вещей не было, честно говоря.

Сегодня мы бы хотели поговорить с вами об обновленной модели беспроводных наушников под названием Creative Outlier Active V2. Первая версия данной гарнитуры уже давно успела заслужить признание покупателей, и даже профессиональные спортсмены с чистой совестью рекомендуют эти наушники. И вот прошлым летом всё-таки настало время для обновления, поэтому мы сейчас и рассматриваем Creative Outlier Active V2 — наушники, которые сочетают в себе все лучшие качества оригинальной модели, с добавлением большого ряда улучшений, которые делают гарнитуру еще ближе к идеальной.

Сразу же хочется отметить то, что теперь здесь есть защита от воды по стандарту IPX5, интерфейс для подключения Bluetooth 5.0, магниты на торцах драйверов для более удобной транспортировки и хранения и еще много всего интересного. Поэтому давайте поговорим обо всём этом подробнее. И начнём, пожалуй, с распаковки и осмотра комплекта поставки.

Комплектация Creative Outlier Active V2


Creative Outlier Active V2 поставляются в фирменной упаковке компании, сделанной в бело-красной стилистике. Как и положено, на коробке мы видим перечень всех характеристик, особенностей и дизайна. И немного маркетинговых штук тоже добавили, разумеется.





Внутри нас встречает блистер из пластика, в котором закреплены наушники и некоторые отдельные элементы. В комплект входят:
-Наушники Creative Outlier Active V2,
-2 пары сменных амбушюр,
-Дополнительные накладки (без фиксаторов),
-Кабель для зарядки (micro USB),
-Замшевый мешок для транспортировки,
-Немного различной макулатуры.






Внешний вид и конструкция Creative Outlier Active V2 


Что касается дизайна, то Creative Outlier Active V2 не особо отличается от оригинальной модели. Всё-таки преемственность тут должна быть. Поэтому небольшие элементы и детали слегка изменили свой вид, но дизайн и черты в общем и целом остались абсолютно теми же. Корпусы драйверов изготовлены из черного матового пластика. Накладки для крепления в ушной раковине изготовлены из силикона. Логотип Creative на задней стороне корпуса и отметка L и R на наушниках тоже есть.

На торцах расположены довольно сильные магниты, которые соединяют наушники при переноске. Мелочь, а всё-таки приятно, когда не приходится распутывать клубок из проводов и так далее.


Форма наушников — это цилиндр с вынесенным под углом драйвером. Драйверы надежно защищены металлической сеткой. Сменные амбушюры разных размеров. Всё сделано из стандартного и приятного силикона. Заострять на этом внимание не будем. На проводе находится простенький пульт управления. На борту всего три клавиши. Нажатия четкие, приятные и так далее. Тут же находится аккумулятор и microUSB порт для зарядки. Порт закрыт резиновой заглушкой.


Из приятного еще стоит отметить, что Creative Outlier Active V2 сохранили плоский кабель. Длина его стала немного больше — 62 сантиметра. А плюс плоского кабеля в том, что запутаться или перегнуться он не особо хочет. И это очень важно для наушников.


Пожалуй стоит отметить, что крепления на одежде тут не предусмотрено. Но выход всё-таки есть — специальный силиконовый блок для утяжки кабеля.


Технические характеристики Creative Outlier Active V2 


-Тип гарнитуры: беспроводные, внутриканальные,
-Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц — 20 000 Гц,
-Длина провода: 62 сантиметра (0,62м),
-Аккумулятор: Li-Ion 110 мА\ч,
-Автономность: 9 часов.
-Время зарядки: 60 минут.
-Подключение: Bluetooth 5.0.
-Микрофон: всенаправленный
-Влагозащита: IPX5
-Масса: 15 грамм.

Звучание гарнитуры Creative Outlier Active V2 


Вопрос качества звука — это всё очень субъективно. Кому-то и китайские подделки под AirPods звучат хорошо, а кому-то и золотые провода, покрытые платиной, дают наводку. Но всё-таки хочется отметить, что Creative Outlier Active V2 — это действительно хорошая модель наушников, потому что Bluetooth 5.0 хорошо держит сигнал, не даёт помех, и имеет минимальную задержку звука.

При долгом использовании не возникает чувства дискомфорта от такой формы наушников. Выскользнуть наушнику из уха при пробежке или тренировке — тоже не получится, потому что фиксаторы делают своё дело. Легкий вес — это тоже определенно плюс данной модели.

Микрофон работает вполне себе отлично, собеседник будет слышать вас хорошо и четко. Да, конечно, если вы закинете провод за шею, так как конструкция позволяет, то слышно вас станет значительно хуже. Но это не минус, а просто-напросто удалённое расположение микрофона и удобство каждого отдельно взятого пользователя.

Что касается качества звука, то здесь определенно точно можно сказать, что всё именно так, как и должно быть у спортивной гарнитуры. Низкие частоты слышны, серединка не режет слух, а высокие частоты, как и положено, не сильно выражены.

Выводы 


Достоинств у Creative Outlier Active V2 более чем достаточно. Хорошая автономность, легкий вес, магнитные крепления для переноски, приятный звук. Про скорость зарядки тоже стоит сказать, потому что 2 часа — это действительно хорошо. Звук, как для спортивной гарнитуры, очень хорош. Звучание сбалансированное, вполне себе с достаточной громкостью и так далее. Низкочастотный спектр диапазона подчёркнутый, приятно звучащий.

Из недостатков, пожалуй, можно отметить разве что microUSB порт, потому что всё-таки гарнитура новая и хотелось бы видеть USB Type-C, так как весь мир на него уже перешел. Ну и стоит отметить отсутствие прищепки для одежды, хоть тут производитель и выкрутился другим способом.

Ну а в общем и целом Creative Outlier Active V2 точно можно назвать отличной гарнитурой за вполне себе адекватные деньги.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.