Новости

» » Samsung Display передумала останавливать производство LCD-дисплеев

Samsung Display передумала останавливать производство LCD-дисплеев

В марте компания Samsung Display, дочернее предприятие южнокорейского гиганта Samsung Electronics, объявила о прекращении производства LCD-панелей к концу 2020 года. Однако затем сроки окончания производства были передвинуты на март 2021 года. А теперь стало известно, что Samsung Display и вовсе отложил планы по отказу от выпуска ЖК-панелей.
По данным южнокорейских СМИ, Samsung Display объявила о том, что продолжит производство LCD-дисплеев на своей фабрике L8 в Асане на неопределённый срок. В частности, компания будет выпускать ЖК-панели для мониторов и телевизоров, поскольку спрос на эти категории продуктов заметно вырос на фоне пандемии коронавируса, в связи с которой многие компании и учебные заведения перешли на удалённый формат работы.

По подсчётам аналитиков компании TrendForce, в связи с пандемией COVID-19 спрос на ноутбуки, мониторы и телевизоры вырос на 30%. И это заставило материнскую компанию Samsung попросить Samsung Display продолжить выпуск ЖК-экранов.

Кстати, изначально Samsung Display собиралась завершить выпуск LCD-панелей, чтобы сконцентрироваться на выпуске дисплеев на основе квантовых точек (QD-OLED). Она даже продала свой завод по производству ЖК-панелей в городе Сучжоу, Китай, местной компании TCL CSOT (China Star Optoelectronics Technology). Но, к счастью, не успела избавиться от своего завода в Южной Корее.
Источник статьи SamMobile