Новости

» » Мониторы от Huawei увидят свет раньше, чем ПК

Мониторы от Huawei увидят свет раньше, чем ПК

Вчера компания Huawei заявила о том, что будет покорять рынок настольных персональных компьютеров. И под это дело даже представили рабочую станцию. А потом еще подтвердилось, что к персональным компьютерам от Huawei в скором времени должны добавиться еще и компьютерные мониторы от того же Huawei. И тогда уже будет хороший комплект.

Глава отделения персональных компьютеров Huawei Ван Инфен заявил, что мониторы должны появиться раньше, чем сами компьютеры. А это значит, что уже до конца этого года мы всё сможем увидеть и даже пощупать. Ну а учитывая мониторы так и вовсе могут появиться хоть завтра, потому что их ничего не останавливает.

Если верить ранее найденной информации, то Huawei выпустит сразу несколько видов мониторов. В том числе и изогнутые панели для геймеров. Понятно, что ценники будут довольно приятными, потому что Huawei сейчас в невыгодной для себя позиции, а на новом для компании рынке уже есть свои игроки, которым отдают предпочтение. Поэтому, покупателей нужно будет как-то заинтересовать. У Xiaomi вот не особо сильно получилось добиться успеха, хотя всё-таки мониторы получились весьма неплохими.

А чтобы успеть сделать всё, производство обычных дисплеев Huawei отдаст на ODM производство компании BOE. Первая партия таких дисплеев будет содержать около миллиона экземпляров. А всего в новой серии мониторов будет представлено 3 модели с диагональю экрана от 27 до 34 дюймов.
Источник статьи Twitter