Новости

» » Redmi тоже будет выпускать мониторы вслед за Xiaomi

Redmi тоже будет выпускать мониторы вслед за Xiaomi

Помните, что примерно месяц назад компания Xiaomi анонсировала сразу два крутых монитора на 24 и 34 дюйма? Один игровой, а второй не очень игровой, а обычный офисный. И всё там было круто, и дизайн шикарный, и характеристики такие, что даже на момент написания той статьи автор потянулся к кошельку, чтобы заказать себе это чудо. И ценники настолько низкие, что даже с трудом верится, что такое возможно.

Но вот прошел месяц, в продажу мониторы должны были поступить примерно полторы недели назад. И может быть они даже поступили в продажу, но только где-то в Китае. Потому что имея большое желание купить один из этих мониторов разбивается об стену непонимания, потому что просто так найти в интернете площадку, где Xiaomi Mi Display можно купить — как-то не получилось. Может быть я что-то не так делаю? Но найти пока что не получается.

Однако речь сейчас совсем не об этом. Всё дело в том, что тут и Redmi решил податься в производство мониторов. Ну а почему бы и нет, собственно говоря? У Xiaomi мониторы есть, спрос на них очевидно тоже имеется. Достаточно лишь прилепить шильдики Redmi, и можно даже цену не снижать, и выпускать в продажу. Заодно и ассортимент бюджетного бренда расширится.

По поводу мониторов от Redmi сегодня заговорили в китайских медиа, которые ссылаются на какого-то известного китайского блогера, приближенного к Xiaomi. Даже если разбираться, насколько этот блогер приближен к Xiaomi, то это бесполезная трата времени, потому что это никому не будет интересным. Поверим китайцам на слово, тем более если уж они и запускают какого-нибудь гуся в интернет, то не просто так.

В целом никаких подробностей больше не рассказали. Будут мониторы от Redmi, и возможно скоро появится третий монитор с диагональю 29 дюймов от Xiaomi. Ну а мы тем временем сидим и терпеливо ждём, когда что-нибудь из этого можно будет всё-таки купить. И становится интересно, будут ли мониторы от Redmi еще дешевле, или Xiaomi просто поднимет ценники на продукт под брендом Mi? А то глядя на ценник Xiaomi Mi Note 10, становится понятно, что Xiaomi действительно не хочет больше ассоциироваться с дешевым брендом.
Источник статьи MyDrivers