Новости

» » TSMC наглеет и отменяет оптовые скидки для всех крупнейших заказчиков

TSMC наглеет и отменяет оптовые скидки для всех крупнейших заказчиков

Внезапно оказалось, что компания TSMC стала очень сильно жадной. Потому что крупнейший производитель полупроводниковой продукции решил, что оптовые скидки для крупных клиентов больше не нужны. И поэтому скидок не будет. По крайней мере так сообщает новостное агентство Taiwanese Central News Agency.
Итак, TSMC отменила оптовые скидки для всех, и поэтому теперь все крупные компании, которые ежемесячно заказывали десятки тысяч 300-миллиметровых пластин, больше не имеют скидки в 3%. Кто же был среди этих крупных заказчиков? Да все те бренды, которые вы точно знаете: AMD, Apple, Nvidia и еще огромный список других гигантов.

Теперь же для всех контрактное производство будет по полному ценнику. Пока что никто не может объяснить как это произошло, но что-то подсказывает, что это просто наглость руководства TSMC из-за очень высокого спроса. Ну и еще эта контора является практически монополистом в этом мире полупроводников и имеет в своём арсенале самые передовые технологии и технологические процессы вплоть до 5 нанометров.

И что это значит для нас, обычных пользователей? Правильно! Цены на конечную продукцию станут выше. Хотя, с другой же стороны, 3% стоимости выглядит не так критично, чтобы об этом сильно переживать. Но ведь повышение ценников для нас будет не на 3%, как вы понимаете. Ведь большие конторы очень любят зарабатывать деньги и удешевлять производство как только это возможно.
Источник статьи GizmoChina