Новости

» » Apple остановила производство iPhone в Индии после беспорядков на заводе Wistron

Apple остановила производство iPhone в Индии после беспорядков на заводе Wistron

Как-то так получилось, что компания Apple в Индии никак не может начать нормально работать. И недавно начались массовые беспорядки на фабрике Wistron, которая клепает iPhone в Индии. Недовольные работники, которые по какой-то причине перестали получать зарплату, решили наглухо разбомбить всё, что находится во владении Wistron. Поэтому компании Apple пришлось остановить производство, потому что офисные помещения пострадали, автомобили тоже, да и смартфоны начали красть целыми пачками, мотивируя это тем, что якобы в честь зарплаты их украли.

Всё началось, когда работники одной из ночных смен (около 2000 сотрудников) решили, что им мало платят и они хотят больше. То ли им выплатили зарплату ниже обещанной, то ли сотрудники решили, что просто хотят больше. Толком никто разбираться не стал, а стали громить всё, что было стеклянное, деформируемое и так далее.

Сначала обиженное руководство Wistron зарядило, что ущерб от погрома составил аж 60 миллионов долларов. Но потом как-то так оказалось, что ущерб составляет от 3,5 до 7 миллионов долларов. И на данный момент Wistron всё еще оценивает масштабы и пытается вернуть завод в нормальную работу. Само собой, такие события сильно не понравились яблочной конторе и бизнес с Wistron сейчас сильно подорван. Ну как сильно? Производство остановлено полностью, а Apple вместе с правоохранительными органами и проверяющими хотят узнать были ли действительно нарушены правила оплаты труда со стороны Wistron или нет.

Компания Apple и официальный ответ по этому поводу дала, сказав, что на местах уже есть команды, которые немедленно приступили к расследованию ситуации в Нарасапуре.
Источник статьи Twitter