Новости

» » Google удалит все ваши данные, если вы не заходили в аккаунт более двух лет

Google удалит все ваши данные, если вы не заходили в аккаунт более двух лет

Интернет-гигант Google обновил свою политику, касающуюся использования её сервисов. В частности, были изменены правила хранения данных в Gmail, Документах и Google Фото.
На сайте Google указано, что начиная с 1 июня 2021 года в силу вступают новые правила в части хранения данных, предполагающие удаление пользовательских данных в случае, если аккаунт был неактивен более двух лет. Уже 1 июня 2023 года под удаление попадут все данные с Диска, Документов, Таблиц, Слайдов, фото, рисунки и письма в Gmail тех учётных записей, которыми не пользовались в течение двух лет. 

Если пользователи не хотят, чтобы их данные удалились, Google рекомендует им периодически заходить в свою учётную запись через приложение Google либо любой браузер, чтобы поддерживать активность. Интернет-гигант подчёркивает, что изменение политики не коснётся пользователей Google One, которые ежемесячно оплачивают подписку, а также сервисов Google Workspace и GSuite для бизнеса, образования и некоммерческих организаций. 

Очевидно, что таким образом Google хочет освободить место на своих серверах. Но как к этому отнесутся пользователи, покажет время.
Источник статьи GSMArena