Новости

» » OPPO выпустила ещё один ультрабюджетный смартфон

OPPO выпустила ещё один ультрабюджетный смартфон

В ассортименте китайской компании OPPO появился ещё один смартфон. И нет, это не флагман и даже не модель среднего класса. Это максимально простой и бюджетный смартфон под названием OPPO A15s.
OPPO A15s представляет собой слегка обновлённую версию выпущенного в середине октября OPPO 15. Технические характеристики новинки включают в себя 6,52-дюймовую LCD-панель с разрешением 1600 на 720 точек, максимальной яркостью 480 нит, частотой обновления 60 Гц и каплеобразным вырезом сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру, а также тройную основную камеру, состоящую из главного датчика на 13 мегапикселей, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины. Сердцем смартфона стал восьмиядерный процессор MediaTek Helio P35 в сочетании с 4 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4x и 64 Гбайт встроенной памяти класса eMMC 5.1. В качестве предустановленной операционной системы заявлена Android 10 с установленной поверх оболочкой ColorOS 7.2.

Автономную работу новому смартфону OPPO обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4230 мАч, которая заряжается через порт microUSB 2.0. Естественно, ни о какой быстрой зарядки речи не идёт. Также следует упомянуть о наличии слота для двух SIM-карт, сканера отпечатков пальцев (сзади) и отдельного 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников. Есть поддержка 4G с VoLTE, двухдиапазонного Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS, A-GPS, BeiDou и ГЛОНАСС. 
Первой страной, где стартуют продажи OPPO A15s, стала Индия. Там он будет доступен в интернет-магазине Amazon India и у местных ритейлеров начиная с 21 декабря. Цена вопроса — 11 490 рупий или около 156 долларов США по текущему курсу. 
Источник статьи GizmoChina