Новости

» » Lenovo решает побороться с Redmi и Realme. Представлены внезапно крутые Lenovo Lemon K12 и K12 Pro

Lenovo решает побороться с Redmi и Realme. Представлены внезапно крутые Lenovo Lemon K12 и K12 Pro

Компания Lenovo, судя по всему, решила, что бюджетные смартфоны от известных брендов слишком уж хорошо продаются и нужно тоже попробовать себя на этом поприще. Поэтому сегодня был представлен конкурент для всех бюджетников от Honor, Redmi, Realme и прочих народных брендов. Новым веянием бюджетного сегмента стали два смартфона: Lenovo Lemon K12 и K12 Pro. И тут очень заманчивая цена, да и характеристики вполне себе интересные. На бумаге всё выглядит так достойно, что тут даже новенький Redmi Note 9 4G может начинать напрягаться. Но это не точно. Давайте взглянем на то, что же предлагает нам Lenovo.

Итак, Lenovo Lemon K12 Pro (старшая версия, как вы понимаете) стоит 135 долларов. И это довольно хорошо. Аппаратной основой здесь служит Snapdragon 662. Оперативной памяти 4 гигабайта, а встроенной памяти 64 гигабайта. Экран аж на 6,8 дюйма с FullHD+ разрешением. Основная камера на три сенсора с 64 мегапикселями у главного из них. Аккумулятор тут тоже здоровенный, как и экран — целых 6000 мА\ч. Про быструю зарядку тоже не забыли, поэтому 20 Ватт мощности здесь есть.

В итоге, глядя на всё это, становится понятно, что это даже как-то слишком круто, чтобы быть правдой. За 135 долларов умудрились закинуть в смартфон много памяти, вполне себе адекватный чипсет, большой экран с FullHD+ и даже камеру на 64 мегапикселя. Очень солидно. Ничего другого и не скажешь, если честно.
А что же там по поводу младшей модели? А у Lenovo Lemon K12 тоже всё хорошо: ценник в 105 долларов, экран на 6.5 дюймов с HD+ разрешением. Аппаратной основой служит Snapdragon 460, что тоже очень хорошо за сотню долларов. Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 64 гигабайта. Основная камера на два сенсора с 48 мегапикселями у главного. Аккумулятор на 5000 мА\ч. Про быструю зарядку почему-то упоминать не стали. Надеемся, что она всё-таки хоть какая-нибудь есть, потому что 5000 мА\ч заряжать без быстрой зарядки — это грустно и печально.

В общем-то, если взглянуть на эти вводные данные, то у нас тут прямо-таки солидные конкуренты для любых бюджетников подъехали. И такое определенно стоит покупать, если вы искали себе что-то бюджетное. Особенно хорошо выглядит Lenovo Lemon K12 Pro за свои деньги. Единственное, что немного огорчает, то это релиз смартфонов только для китайского рынка. Будем надеяться, что эти ребята доберутся и до глобального рынка. Хотя все мы знаем как легко и просто купить китайский смартфон, не правда ли?
Источник статьи GizmoChina