Новости

» » AMAZFIT GTS 2 — часы, позволяющие отвечать на звонки

AMAZFIT GTS 2 — часы, позволяющие отвечать на звонки


Особенности модели

Что бы ни происходило вокруг, мы все видим, насколько важно следить за здоровьем. Современные гаджеты помогают нам в этом. Часы AMAZFIT GTS 2 предназначены не только для спорта, но и для контроля здоровья, ведь у них есть датчики, позволяющие отслеживать пульс, уровень кислорода в крови и индекс PAI. Помимо всего прочего AMAZFIT GTS 2 оснащены микрофоном и динамиком, а это позволяет отвечать на звонки. Есть большое количество тренировок, встроенный музыкальный плеер, уведомления, только отвечать на сообщения не получится. Xiaomi AMAZFIT GTS 2 — это компактные современные часы, которые подойдут и мужчинам, и женщинам. Предыдущая модель была очень популярна. AMAZFIT GTS 2 купить можно за 15 тысяч рублей. Время покажет, но у новых часов есть все предпосылки, чтобы завоевать сердца людей. Посмотрим, чем они могут похвастаться.


Дизайн

Чтобы часы AMAZFIT GTS 2 понравились максимальному количеству людей, их сделали в трёх цветах — черном, золотом и серебристом. Первый вариант универсальный и выглядит дороже всего. Зато золото и серебро можно подобрать в зависимости от предпочтений. Корпус часов Xiaomi AMAZFIT GTS 2 небольшой, прямоугольный, дизайн в духе современных традиций. Необычный формат имеет только кнопка, расположенная на корпусе. Обычно она просто выступает из боковой грани, но здесь к кнопке сделана "подводка". Выглядит это необычно, рамка с одной стороны утолщена, но привыкнуть можно. Обычно корпус симметричный, но ввиду особенностей правой боковой грани, где находится кнопка (а ещё скрыт микрофон), здесь наблюдается асимметрия. На противоположной стороне, слева, размещено небольшое отверстие динамика. Корпус Xiaomi AMAZFIT GTS 2 сделан из алюминия и пластика, поэтому отличается прочностью. Благодаря тому, что размер корпуса был немного уменьшен, хоть и несущественно, а также благодаря плавным закругленным краям и углам, часы Xiaomi AMAZFIT GTS 2 выглядят очень изящно. Их также легко носить. Размер корпуса составляет 4,28 * 3,56 * 0,97 см. Часы не скользят по руке, а четко фиксируются и плотно сидят. Они подойдут и под деловой, и под спортивный стиль, носить их будет удобно. Сзади расположены датчики и контакты для зарядки, а спереди почти всю площадь корпуса AMAZFIT GTS 2 занимает экран, рамки вокруг него небольшие. Ремешок при необходимости легко снять и вместо него использовать какой-то другой. Стандартное крепление позволяет выбирать разные варианты. Наличие влагозащиты обеспечивает возможность плавать в часах, бегать под дождем, и в целом не бояться воды.


Экран, интерфейс, управление

Наличие большого экрана позволяет с комфортом просматривать уведомления, изучать параметры в процессе тренировки и в целом с комфортом пользоваться часами. Поэтому диагональ экрана 1,65 дюйма — это одно из преимуществ Xiaomi AMAZFIT GTS 2. Разрешение экрана 442*348 пикселей, что при таком размере позволяет получить достаточную плотность пикселей — 341 ppi. Это гарантирует качество изображения. Здесь используется AMOLED матрица. А экран защищает прочное защитное 3D стекло. Сенсор AMAZFIT GTS 2 отзывчивый, хорошо реагирует на касание и распознает команды. Но в процессе листания меню понимаешь, что картинка не очень плавная. Зато яркость экрана и его цветопередача просто поражают. Вот, что точно влюбляет в себя с первого взгляда. Как и наличие всеми любимой функции Always on display.


Управлять часами AMAZFIT GTS 2 просто, никаких сверхъестественных команд здесь нет, поэтому разберется каждый. Механическая кнопка отвечает за вход в основное меню — это при стандартном одинарном нажатии. Двойное нажатие открывает режим тренировки, но можно задать любую другую команду. Если зажать кнопку, то будет активирован интеллектуальный помощник. Перелистывание вверх-вниз, вбок позволяет путешествовать по меню AMAZFIT GTS 2. Например, свайп вниз откроет настройки дисплея и разные дополнительные функции. В меню есть всё самое необходимое, чтобы лишний раз не пользоваться приложением — будильник, таймер, погода, компас, плеер, пульс и все остальные данные о здоровье. Циферблаты на Xiaomi AMAZFIT GTS 2 также можно подбирать в зависимости от целей. Для тех, кому важно постоянно видеть все показатели, есть циферблаты, на которых отображается максимальное количество параметров. Есть спортивные, классические, необычные циферблаты у AMAZFIT GTS 2, обзоры и отзывы пользователей свидетельствуют о том, что подавляющему большинству нравятся предлагаемые варианты. Но самый большой выбор в приложении Zepp, на самих часах их предустановлено не слишком много.


Спортивные режимы, уведомления и другие возможности

Есть, конечно, модели, где режимов тренировок более 50 и даже под сотню. Но такое количество тренировок ориентированно на спортсменов и людей, которые любят разнообразие и занимаются многими видами спорта. Часы AMAZFIT GTS 2 предлагают всего 12 тренировок, но это самые востребованные виды спорта, которых будет достаточно для подавляющего большинства: велосипед и бег, ходьба и плавание, лыжи и тренажёры, упражнения и альпинизм, и т.д. Здесь можно ставить себе цели и следить за своей активностью, а также за показателями здоровья. За измерение пульса в Xiaomi AMAZFIT GTS 2 отвечает датчик Biotracker 2 PPG. Он может считать частоту сердечных сокращений во время тренировок, разово и постоянно. Также часы помогут контролировать уровень кислорода в крови. Этот показатель может говорить о наличии патологий, может указать на развитие пневмонии, а также позволяет определить состояние организма в целом. Есть у AMAZFIT GTS 2 и другие датчики — для измерения атмосферного давления, а ещё акселерометр, гироскоп, геомагнитный датчик.


Динамик и микрофон не просто так были встроены в корпус. Часы AMAZFIT GTS 2 позволяют отвечать на звонок, поддерживается голосовой помощник Xiao Ai. С телефоном часы синхронизируются посредством Bluetooth 5.0, а также Wi-Fi 2,4 ГГц. В помещении, особенно где тихо, собеседнику вас будет лучше слышно, чем на улице. Все же шумоподавление у Xiaomi AMAZFIT GTS 2 недостаточное. Также стоит отметить, что наблюдается небольшая задержка звука. Часы позволяют не просто управлять музыкой на смартфоне, но благодаря наличию встроенного плеера и возможности хранить треки посредством синхронизации с облачной учетной записью NetEase, телефон здесь даже не понадобится. 3 Гб памяти позволят хранить просто огромное количество композиций. Можно слушать любимые треки через динамик или использовать беспроводные наушники. Кажется, что слушать музыку через динамик AMAZFIT GTS 2 не имеет никакого смысла. Но иногда это гораздо удобнее, чем наслаждаться музыкой с наушниками в ушах. Представьте, что вы вышли на пробежку в тихий парк. Хочется, чтобы тренировка сопровождалась музыкой и одновременно слышать всё, что происходит вокруг. Для этого и подойдут часы AMAZFIT GTS 2. Динамик здесь на удивление громкий. В шумном месте его будет недостаточно, а в относительно спокойном — хватит, чтобы насладиться любимой музыкой. Уведомления, которые приходят на часы, помещаются почти полностью. Длинные сообщения можно перелистывать, но благодаря большому экрану и маленькому шрифту на одном экране помещается достаточное количество текста. Хотя тем, у кого плохое зрение, шрифт часов Xiaomi AMAZFIT GTS 2 может показаться мелковат.


Батарея

Емкость батареи AMAZFIT GTS 2 совсем немного, но все же увеличилась по сравнению со старшей версией - 246 мАч. Это даёт пользователю от 7 до 20 дней автономной работы. Чтобы продлить время использования часов Xiaomi AMAZFIT GTS 2 от одного заряда, есть разнообразные режимы экономии. Например, легко настроить время активной работы экрана, режим яркости. Это позволит экономно расходовать батарею, не ущемляя себя при этом. Можно на время выключать подсветку или выбирать режимы, в которых меньше яркость экрана. Естественно, что на автономность сильно влияют датчики. При постоянно включенном измерении пульса часы AMAZFIT GTS 2 разряжаются быстрее. Но в среднем неделя использования — достаточная автономность для часов такого рода. Чтобы полностью восстановить заряд батареи понадобится 2 часа.


Преимущества и недостатки

У часов AMAZFIT GTS 2 отличный экран. Он яркий, к качеству картинки нет никаких претензий. Но вот плавности анимации, когда перелистываешь меню, немного не хватает. Радует наличие динамика и микрофона, этим AMAZFIT GTS 2 выделяются на фоне многих других устройств 2020 года. Да, есть и другие модели, с которыми можно отвечать на звонки, но в последнее время набор функций у часов более или менее одинаков: спорт, измерение пульса и кислорода в крови, уведомления и т.д. Здесь же нам предлагают чуть большее количество возможностей. Правда, отвечать на сообщения с этими часами не получится, но хотя бы на звонки можно — уже радостная новость, ввиду которой AMAZFIT GTS 2 купить захотят многие. От недели до двух недель автономности — средний результат, этого хватит для того, чтобы удовлетворить потребности среднестатистического пользователя. Можно слушать музыку благодаря динамику и наличию памяти, 3 Гб вполне хватит, чтобы накачать любимой музыки. Такой функционал однозначно привлекает внимание. И если вы хотите во время тренировок не отвлекаться на разговор по телефону, а быстро ответить при помощи часов или слушать музыку, не используя наушники, то к этой модели явно стоит присмотреться. Пусть на AMAZFIT GTS 2 цена установлена не маленькая, всё же многих заинтересует эта модель ввиду ее особенностей.


Технические характеристики

Дисплей: AMOLED матрица, 1,65 дюйма, разрешение 348×442 пикселя, плотность пикселей — 341 ppi
Операционная система: Amazfit OS
Интерфейсы: Bluetooth 5.0, WLAN 2,4 ГГц
Датчики: BioTracker 2 PPG, измерения давления воздуха, ускорения, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик внешнего освещения, оксиметр
Защита от воды: 5 ATM
Дополнительно: встроенный музыкальный плеер (3 Гбайт), встроенный динамик, возможность отвечать на звонки, вычисление индекса PAI, уровня стресса
Батарея: 246 мАч
Автономность: от 7 до 20 дней
Размер корпуса:4,28 * 3,56 * 0,97 см
Масса (без ремешка): 25 грамм
Источник статьи gadgetpage.ru
  1. Гуриев
    Вот это пушка часы! одни из лучших в принципе на рынке сейчас, и цена подупала уже, я помню еще летом хотел взять gts модель , но так и не купил, а вот gts 2 уже куда интереснее, и кислород меряют, и отвечать на звонки можно. Короче круто ,и заряд держат не плохо.
  2. Fil
    Блин как можно сделать часы с возможностью разговора вполне неплохой кстати, но с отсутствием возможности прослушать или записать аудиосообщение