Аксессуары

» » Huami Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2: умные часы с пульсоксиметром и стильным дизайном!

Huami Amazfit GTS 2 и Amazfit GTR 2: умные часы с пульсоксиметром и стильным дизайном!

В теме
На недавней презентации Huami были представлены долгожданные новинки умных часов, продолжения линеек Amazfit GTR 2 и Amazfit GTS 2. Помимо новых функций, пользователям станут доступны усовершенствованные интерфейсы, которые, как минимум, стали более комфортными. В сегодняшнем обзоре посмотрим, с чем нам предстоит иметь дело, и, что-то подсказывает, мы будем приятно удивлены. Мы собрали всю актуальную информацию и готовы поделиться ею с вами. Опережающей моделью в паре являются часы Huami Amazfit GTR 2, которые получили чуть больше фишек и автономности. Однако, если бы GTS 2 не стоили того, чтоб о них говорить, мы бы ещё подумали, включать ли их в наш обзор: обе модели достойные.


Экран
Начнём, пожалуй, даже не с дизайна, а с самой главной части корпуса, и это, конечно, экран! Обе модели получили 3D-стекло в керамической рамке. Отмечено, что каждое устройство предварительно прошло 35 специальных процессов обработки, а также по 27 часов полировки: естественно, результат это даёт непревзойдённый, стекло кристально чистое как гладь горной реки. Помимо этого экраны покрываются углеродным, его ещё называют алмазным, напылением, твёрдость которого составляет 9Н: именно  благодаря такому покрытию обеспечивается надёжная защита дисплея от механических повреждений, таких как царапины от пыли, частичек грязи или падений.


Дизайн 
Ну а теперь переходим к внешнему виду, и сразу скажем, что дизайн Amazfit GTR 2 и GTS 2 получили разный. Итак, модель GTR выполнена в более классическом стиле и имеет круглый циферблат, в то время как GTS 2 имеют прямоугольную форму с мягкими углами. Диагональ первых часов составляет 1,39" при разрешении дисплея 454 х 454 и максимальной яркости 450 нит. Корпус защищён от влаги по стандарту 5ATM, это позволяет безопасно погружать устройство на глубину до полусотни метров. Здесь почти нет рамок! Вторая модель имеет диагональ 1,65" при разрешении 348 х 442. Защита от воды аналогичная, а корпус выполнен из алюминия. Кроме этого есть опция выбрать устройство из нержавеющей стали с ремешком из кожи либо силикона. Гаджет представлен в трёх цветах: чёрном, серебряном и золотом. 


Функции
Amazfit GTR 2
Начнём с чуть более функциональной модели, Amazfit GTR 2. Пожалуй, самая крутая фишка устройства заключается в наличии оптического датчика BioTracker 2 PPG, который предназначен для измерения уровня кислорода в крови и отслеживания частоты сердечных сокращений. Измеритель уровня кислорода работает практически как специализированный аппарат для таких подсчётов, оксиметр. Кроме вообще наличия этой функции встроенный оксиметр позволил создать специальный режим для отслеживания процессов во время сна. Дело в том, что дыхательные процессы во время сна и бодрствования отличаются, к примеру, во сне может наступить апноэ. Для того, чтобы быть в курс, как работает собственный организм, эта функция подходит идеально, лишая пользователя необходимости разгадывать загадки своего самочувствия. Что и говорить, данные, полученные во время такой ежедневной проверки, могут значительно облегчить задачу врачу, если такой вопрос вдруг появится. Кстати, в период пандемии такие навороты очень даже кстати (и вообще всегда!).


На этом плюшки не заканчиваются, вот например есть ещё встроенная система оценки состояния PAI. Её смысл заключается в том, что она компанует все полученные данные о состоянии здоровья пользователя, чтобы в дальнейшем преобразовать их для считывания разными алгоритмами. В целом, не обязательно понимать, как это работает, но штука полезная. Ну и конечно же, куда без спортивных режимов: у GTR 2 их 12, причём, не обязательно выставлять их вручную, так как часы в состоянии определить вид активности автоматически. Наконец, модель получила встроенный динамик и теперь является полноценным аудиоплеером с возможностью расширения памяти.


Amazfit GTS 2 
Младшая модель не такая уж и младшая: в ней найдётся та же дюжина тренировочных режимов, которые определяются автоматически. Более того, производитель обещает, что по мере выхода обновлений, обе модели смогут постепенно расшириться до 90 режимов! Устройство также получило пульсоксиметр для замера уровня кислорода в крови, так что по функциональности не уступает GTR 2, если конечно не учитывать меньшую автономность (но об этом ниже).


Интерфейсы и память
Как упоминалось выше, обе модели часов получили встроенные динамики и могут использоваться, как аудиоплееры при подключении к беспроводным наушникам посредством Bluetooth 5.0. Для загрузки и прослушивания музыки сопряжение со смартфоном или планшетом не требуется. При этом память Amazfit GTR 2 можно расширить до 4 Гб, чтобы хватало и на музыку, и на хранение других файлов. На радость всем нам, любителям бесконтактной оплаты, датчиком NFC нас тоже не обделили. Здесь также установлены GPS и Wi-Fi модули. Часы работают в паре со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS. Обе модели оснащены голосовым помощником XiaoAI.


Аккумулятор
Модель Amazfit GTR 2 оснащена встроенным аккумулятором ёмкостью 471 мАч. И казалось бы, значение небольшое, тем не менее, на полном заряде батарея обеспечивает устройству работу в течение двух недель. В режиме часов гаджет прослужит 38 дней. Собрат, Amazfit GTS 2, получил ёмкость поменьше, и на полном заряде аккумулятора проработает одну неделю без подзарядки; впрочем, если включить энергосберегающий режим, автономность увеличится до двадцати дней.


В завершение
Итак, перед нами два безупречных устройства, схожие внутри и отличные снаружи. Обе модели можно назвать универсальными и классическими в современном понимании этого определения. Они подойдут как для офисного стиля, так и для спортивного, гламурного, да в целом, какого угодно: презентабельные, минималистичные, броские и скромные одновременно, часы не только являются достойным аксессуаром, но и качественно улучшают жизнь, делая её проще и эргономичнее. Представлены две версии дизайна: спортивная, с алюминиевым корпусом и силиконовым ремешком, стоимость которой составляет 11 000 рублей; а также версия в корпусе из нержавеющей стали и с кожаным ремешком: её цена чуть выше, 12 500 рублей. Разница между моделями заключается в формах корпуса и ёмкостных возможностях аккумуляторов. Конечно, если обзаводиться подобным гаджетом, то лучше смотреть в перспективе и брать, что помощнее, но выбор всегда за вами!


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Технические характеристики Amazfit GTS 2
Производитель: Amazfit
Тип устройства: умные часы
Размер корпуса: 42.8 х 35.6 х 9.7 мм
Вес: 24.7 г
Цвета: чёрный, серебряный и золотой
Совместимость: Android 5.0 и выше, iOS 10.0 и выше
Влагозащита: Да, погружение до 50 м
Диагональ: 1.65"
Разрешение экрана: 348 x 442
Тип матрицы: AMOLED
Защита дисплея: Corning Gorilla 3, закаленное стекло
Способ отображения времени: цифровой 
Версия Bluetooth: 5.0
Приложение: Amazfit
NFC: Есть
Спутниковая навигация: GPS, GLONASS
GPS: Есть
Регулировка длины браслета: Есть
Объём аккумулятора: 246 мАч
Время зарядки: 2 ч
Время работы в режиме ожидания: 20 дней
Режимы: 12 спортивных режимов, определяются автоматически
Мониторинг: сна, калорий, физической активности, сердечных ритмов BioTracke, уровня кислорода в крови
Система оценки состояния PAI: есть
Работа в режиме аудио плеера: Да
Технические характеристики Amazfit GTR 2 
Производитель: Amazfit
Тип устройства: умные часы
Вес: 39 г
Материал корпуса: алюминий, нержавеющая сталь
Размеры: 46.4 х 46.4 х 10.7 мм
Совместимость: Android 5.0 и выше, iOS 10.0 и выше
Влагозащита: Да, погружение до 50 метров
Диагональ: 1.39"
Разрешение экрана: 454 x 454
Тип матрицы: AMOLED
Защита дисплея: Corning Gorilla 3, закаленное стекло
Способ отображения времени: Цифровой 
Тип подключения: Bluetooth, WLAN
Версия Bluetooth: 5.0
Приложение: Amazfit
NFC: Есть
Спутниковая навигация: GPS, GLONASS
GPS: Есть
Регулировка длины браслета: Есть
Объём аккумулятора: 471 мАч
Время зарядки: 2.5 ч
Время работы в режиме ожидания: До 38 дней
Мониторинг: сна, калорий, физической активности, сердечных ритмов BioTracker, уровня кислорода в крови
Цвет и материал ремешка:    силикон, кожа 
Ширина ремешка: 22 мм
Датчики: ускорения, гироскоп, 3-осевой геомагнитный, внешней освещенности, датчик давления воздуха
Работа в режиме аудио плеера: Да
Источник статьи gadgetpage.ru