Новости

» » Amazfit GTS. Почти как Apple Watch, но дешевле, так же хорошо и красиво

Amazfit GTS. Почти как Apple Watch, но дешевле, так же хорошо и красиво

Как и планировалось, сегодня компания Huami обрадовала всех любителей носимых гаджетов сразу несколькими новинками. Об одной из моделей часов мы вам уже рассказывали, теперь настала очередь второй новинки - Amazfit GTS. И тут прямо всё очень хорошо, начиная от дизайна, заканчивая функционалом. Данные часы можно назвать полноценным и очень хорошим преемником популярных Amazfit Bip. Но обо всём по-порядку.
Amazfit GTS действительно стали наиболее интересными умными часами, представленными сегодня. Наверное для всех будет очевидно, что Huami решили отдать дань своего уважения компании Apple и сделали свои новые часы в подобном дизайне, что и прекрасные Apple Watch. Нет, это не копия часов от Apple ни в коем случае! Дизайнеры Huami действительно лишь вдохновлялись дизайном яблочных часов, и сделали своё. Но на первый взгляд часы даже можно спутать между собой, если не вдаваться в детали и не углубляться в изучение новинки. В любом случае, ценники между часами от Apple и Huami — слишком разные.

Если говорить о технических характеристиках, то здесь всё просто замечательно. Дисплей AMOLED с диагональю 1,65 дюйма и разрешением 348 х 442 пикселя. Показатель плотности пикселей на дюйм составляет 341 PPI. На презентации сделали особый акцент на то, что плотность пикселей на дюйм — точь-в-точь, как у дисплеев Retina. В принципе тут и используется экран Super Retina. И ведь действительно, 341 PPI — это настолько хорошо, что даже не каждый современный смартфон способен похвастаться таким показателем. Сверху дисплей защищен закаленным 2.5D стеклом Gorilla Glass 3 поколения. А раз уж и разрешение солидное, и плотность высокая, то и количество отображаемой информации на экране стало значительно больше. Поэтому компания Huami сделала возможность настройки экранов «под себя». Два кастомных экрана — это разве не круто? Ну а если вам не хочется настраивать рабочий стол под свои нужды, то разработчики предусмотрели очень много «стоковых» циферблатов. В общем их несколько десятков, поэтому каждый пользователь обязательно подберет то, что ему по душе.
На борту Amazfit GTS так же имеется и полный набор любого уважающего себя носимого гаджета. Защита от влаги и пыли до 5 атмосфер, что в принципе стандартное решение для данного типа устройств. Ныряйте хоть на глубину до 50 метров — часам это не навредит.
Еще имеется и умный оптический датчик частоты сердечных сокращений (BioTracker PPG), отслеживающий сердечный ритм пользователя 24 часа в сутки. Huami заявляет, что в ноябре этого года поступит обновление операционной системы, которая еще добавит и скрининг аритмии. А так же на борту имеется навигация, Bluetooth 5.0, 12 режимов мониторинга физической активности пользователя, включая езду на велосипеде, плавание и так далее. Ну и солидная автономность тоже здесь есть. По заявлениям производителя Amazfit GTS способны проработать до 14 суток в умеренном активном режиме. Если навигация будет включена постоянно, то уже зарядки будет хватать лишь на сутки. Ну а в энергосберегающем режиме с минимальным функционалом (например уведомления и просмотр времени), часы способны проработать до 46 суток. Полный зарядка всего за 2 часа.
Корпус металлический с толщиной 9,4 миллиметра. Вес составляет 25 грамм. Имеется пять цветовых модификаций: черный, красный, синий, бежевый, розовый. Amazfit GTS уже доступны для предварительного заказа в Китае и ценник на новинку объявлен в 125 долларов. В продажу часы поступят 24 сентября.
Источник статьи GizmoChina