Новости

» » iPad Pro и MacBook Pro с miniLED экранами появятся уже в первой половине 2021 года

iPad Pro и MacBook Pro с miniLED экранами появятся уже в первой половине 2021 года

Китайские инсайдеры наперебой начали вещать о том, что компания Apple представит миру новый iPad Pro с miniLED экраном уже в начале следующего года. А новые MacBook Pro с теми же miniLED экранами подъедут уже во втором квартале 2021 года. В цепочке поставок компонентов для Apple довольно большое пополнение, потому что теперь много тайваньских контор готовятся к увеличению своих продаж и всё такое. Если кому интересно, то список поставщиков, готовых снимать куш, выглядит следующим образом:

-Epistar (производитель чипов для светодиодов),
-FitTech (тестирование и сортировка),
-SMT Taiwan Meter Technology (сервисная организация),
-Zhending Technology (поставщик плат с подсветкой),
-Auras Technology (тепловые решения),
-Quanhuan Technology (производитель технологического оборудования).

И все эти конторы находятся в ожидании большой прибыли, потому что Apple скоро выпустит свои новые продукты. Источники еще говорят о том, что Foxconn и Compal Electronics будут делить между собой заказ компании Apple на сборку новых iPad Pro с miniLED экранами. А что касается сборки MacBook Pro, то тут Foxconn будет делиться с компанией Quanta Computers.

Помимо всего прочего стало известно кто среди всех поставщиков Apple получит больше всего прибыли в свой карман. Угадаете сами или нет? Если нет, то мы отвечаем — это компания TSMC, которая производит все 5 нанометровые чипы для Apple. Так что, компания TSMC теперь будет еще богаче, лучше и значимее.
Источник статьи MyDrivers