Новости

» » Nokia 5.4 готовится к релизу. Ничего нового и особенного. Но зато недорого

Nokia 5.4 готовится к релизу. Ничего нового и особенного. Но зато недорого

А у нас тут новости о том, что компания HMD Global готовит к релизу новый смартфон Nokia 5.4. Потому что несколько смартфонов Nokia успели засветиться в американском регуляторе FCC под номером TA-1333, TA-1337, а так же TA-1340. Обо всех них мы сейчас коротко и поговорим. И начнём по порядку, разумеется!
Смартфон под кодовым обозначением TA-1333 — это бюджетный LTE-смартфон с аккумулятором на 4000 мА\ч. Больше о нём толком ничего не рассказали. Но это и не особенно-то и важно для нас.

Смартфон TA-1337 имеет на борту тот же аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч, беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 2.4 Ггц. Судя по этому, второй смартфон тоже крайне бюджетный, потому что староваты модули уже. Но Nokia любит пихать старые железки в новые смартфоны. Поэтому эти смартфоны никому и нигде не нужны. Классика!

А вот смартфон под номером TA-1340 интереснее, чем все остальные. В базе данных FCC указано, что экран у него с перфорацией для фронтальной камеры (инновации для Nokia!), а основная камера на 4 сенсора. Но это тоже будет недорогой смартфон, потому что дактилоскопический сенсор здесь находится на задней панели. А это, как мы знаем, удел бюджетников в наше время.

Ну и в принципе тут дальше всё стандартно: USB Type-C на борту (было бы удивительно увидеть здесь microUSB), и еще есть отдельная клавиша для вызова Google ассистента. В общем, ничего удивительного. Опять Nokia делает бюджетники на полудохлом железе. Дешево, сердито, и не очень ценится покупателями. Надеемся, что когда-нибудь Nokia всё-таки сделает что-то действительно актуальное и интересное. А пока что как-то вот так получается. И ничего с этим сделать нельзя.
Источник статьи MyDrivers