Новости

» » Motorola готовит свои смартфоны к новому режиму работы. Три в одном: Смартфон, ПК и умный телевизор

Motorola готовит свои смартфоны к новому режиму работы. Три в одном: Смартфон, ПК и умный телевизор

Кажется, что в этом мире никто не хочет учиться на чужих ошибках. Даже крупные компании, которые должны понимать то, какие их новинки могут получить популярность, а какие будут закопаны почти сразу после старта продаж. И вот, с каждым годом смартфоны становятся более мощными и производительными, а компания Apple тут показала, что ARM может заправить за воротник полноценным x86 процессорам в настольных компьютерах. Поэтому все остальные производители техники тоже задумались, что пора переходить на ARM и делать мощные компактные устройства с отличной автономностью.

На сегодняшний день у компании Samsung есть свой особый интерфейс под названием DeX, который превращает смартфон в своего рода персональный компьютер. Ну и у Huawei там подобные штуки вроде были, но Huawei сейчас при смерти, поэтому трогать это даже не будем. Ну а вот Motorola решила, что пора и ей попробовать себя на новом поприще.

Кстати говоря, Motorola заезжает на рынок устройств «всё в одном» не в первый раз. Если хорошенько напрячь память, то именно Motorola лет эдак 10 назад представила свою док-станцию LapDock для смартфонов. И эта разработка слишком сильно опередила своё время и не была воспринята как полагается.
Сейчас же Motorola готовится к запуску особого режима работы своих смартфонов, который получил название Desktop Mode. И наверное даже не нужно объяснять что это такое, потому что название говорить само за себя. Хотя, на всякий случай всё-таки скажем, что этот режим работы позволяет подключить смартфон к монитору или телевизору и выводить изображение на экран. И будет целая операционная система на большом экране, но рулить этим всем можно и нужно со смартфона.

И даже это еще не все. Потому что у этого режиме будет еще и функция TV Mode, которая предназначается для работы с умными телевизорами нового поколения. И тут опять всё по-новому, удобно и красиво. Плюсом ко всему прочему будет и своего рода режим «рабочего стола», который сможет позволить соединять компьютер и смартфон в одно целое.

И всё это будет уже на Android 11. Понятное дело, что поддерживать такой функционал будут вообще не все смартфоны. Но было бы интересно узнать, смогут ли окунуться в этот странный мир владельцы нынешних актуальных смартфонов от Motorola или придется покупать новый смартфон 2021 года, чтобы воспользоваться благами костылей и кривизны.
Источник статьи GizmoChina