Новости

» » LG осваивает технологии. В следующем году нас ждут смартфоны с гибкими экранами

LG осваивает технологии. В следующем году нас ждут смартфоны с гибкими экранами

Компания LG наконец-то начала осваивать новые технологии. И поэтому недавно был представлен телевизор, который может сворачиваться (в буквальном смысле). Правда он стоит 87 тысяч долларов, что даже для такой инновации дороговато. Но это не важно. LG теперь подаётся в мир гибких смартфонов и хочет выпустить смартфон с таким же типом экрана. Получится ли? Скорее всего да, но ценник за это зарядят такой, что новый гибкий смартфон от LG вообще никто не купит. Впрочем, тут ничего удивительного. С LG всегда было так, потому что ценовая политика у них хлеще, чем у Apple.

Некоторые источники начали говорить о том, что флагманский смартфон с выдвижным гибким экраном LG представит в марте следующего года. А незадолго до этого будет представлен еще один флагман (обычный моноблок), который сейчас везде светится под именем The Rainbow. Это новый представитель серии LG V. А смартфон со сворачивающимся экраном сейчас проходит по всяким тестам и агентствам как LG Rollable или B Project.

Вообще, заявления LG о выпуске новых флагманов — это довольно странно. Ведь эта же контора недавно заявила, что не будет производить смартфоны на Snapdragon 875, потому что это слишком дорого. Видимо, что-то от Mediatek нам представят, ну в крайнем случае на Exynos. Других-то вариантов нет.

Кстати говоря, вот эти два смартфона, о которых говорится в посте, являются частью нового проекта компании под названием LG Explorer. В рамках этого проекта уже был запущен странный смартфон LG Wing, у которого два экрана и он вращается. Ведь всё новое — это хорошо забытое старое. И крутящиеся телефоны еще в своё время показали свою несостоятельность, потому что из-за большого количества подвижных частей выходят из строя слишком часто. Но не будем о грустном.
Кстати говоря, LG еще в себя поверил и планирует рост продаж смартфонов в следующем году. Это при условии, что последние несколько лет продажи падали и никак остановиться в своём падении не могли. А теперь, видите ли, будет рост!
Источник статьи Twitter