Новости

» » Huawei верит в то, что Honor станет главным конкурентом и рад этому

Huawei верит в то, что Honor станет главным конкурентом и рад этому

Недавно стало известно, что компания Huawei полностью продала свой подопечный бренд Honor, чтобы избавить его от санкций. Потому что нельзя такую красоту терять из-за проблем с Соединенными Штатами. Слили буквально всё, включая все цепочки поставок, отделы разработок, руководство и всех сотрудников. И сверху еще акции выбросили, лишь бы Huawei никак не относился к Honor. Но программное обеспечение всё еще для Honor клепают. Но это уже другая история.
Вопросов по этому поводу много и создатель Huawei Рэн Чженфей решил рассказать о своём видении ситуации. Он заявил о том, что сильно надеется на то, что Honor станет одним из главных конкурентов для Huawei и даже превзойдет своего создателя. И это должно в будущем замотивировать Huawei работать лучше и плодотворнее.

Так же Рэн добавил, что компании Huawei и Honor – это теперь разные конкурирующие организации и они никак между собой не связаны. Поэтому бизнес ведется отдельно (но программное обеспечение Huawei всё-таки клепает). В общем, вы все и всё поняли.

Помимо всего прочего, весь мир интересовала еще и сама причина продажи. Видимо нашлись люди, которые не понимали что такое санкции США. И создатель Huawei опять напомнил, что санкции угрожали не просто компании (она-то как-нибудь бы пережила), а великому множеству обычных рабочих, которым грозило увольнение. И пострадали-то не только сотрудники компании Huawei, но и еще большое количество работяг других компаний-партнёров Huawei, находящихся в 170 странах нашего мира.

В общем-то, говорить тут больше и не о чем. Основатель Huawei всё довольно подробно и понятно рассказал. Honor продан, сделка, по инсайдерским данным, обошлась в 15 миллиардов долларов. Под крыло нового хозяина Honor перешел полностью, включая всех сотрудников и руководство. И еще большая куча работников Huawei захотела перейти в «новый» Honor, чтобы продолжить работать.
Источник статьи GizChina