Новости

» » Новый смартфон Redmi на не менее новой платформе от Mediatek показал хорошие результаты в AnTuTu и опередил Snapdragon 865

Новый смартфон Redmi на не менее новой платформе от Mediatek показал хорошие результаты в AnTuTu и опередил Snapdragon 865

В базе данных бенчмарка AnTuTu внезапно объявился новый смартфон от Redmi, который никому не знаком. Да он еще и работает на какой-то новой аппаратной платформе от компании Mediatek. И платформу эту тоже никто в глаза не видел. Получается, что у нас тут что-то очень свежее, крутое и желанное для фанатов маркеи!

В архитектуре чипсета Mediatek заложены 8 ядер. 4 из них — это Cortex A78 и 4 Cortex A55. За графику отвечает новенький Mali-G77. В ходе теста смартфон набрал аж 622,4 тысячи баллов. Это позволило новой платформе встать выше, чем ныне актуальный флагманский (и очень дорогой) Snapdragon 865, который имеет результат в 610 тысяч баллов в AnTuTu.

Если рассматривать результаты теста подробнее, то CPU справился на 175 тысяч баллов, графика справилась на 235 тысяч баллов, память показала результат в 123 тысяч быллов, ну а пользовательский интерфейс набрал 88 тысяч баллов.

Отсюда мы еще узнаем, что внутри нового смартфона самая быстрая память (LPDDR5 и UFS 3.1), Экран у смартфона с FullHD+ разрешением и частотой 90 Гц. Оперативной памяти 8 гигабайт и встроенной памяти 256 гигабайт. И работает это всё на Android 11.
Точное название платформы пока что неизвестно, но абсолютно точно известно то, что на первых порах эксклюзивно эта платформа будет устанавливаться только в смартфоны от Redmi.
Источник статьи MyDrivers