Новости

» » Новое поколение iPhone 13 будет оснащено перископами от Samsung

Новое поколение iPhone 13 будет оснащено перископами от Samsung

Не прошло еще и месяца как в продажу выпустили iPhone 12 всей серией целиком. Но уже за это время успело набраться достаточно большое количество новостей по поводу новой модели iPhone 13. Да, еще очень рано о ней говорить, на самом-то деле, ведь еще iPhone 12 не до конца изучен. Тем не менее, инсайдеры не спят, сливают всё к чему могут добраться. Ну а мы и не против.

На этот раз информация пришла от DigiTimes, где говорится о том, что Apple планирует сотрудничать с Samsung еще больше и будет закупать перископные сенсоры для основной камеры. Потому что пора бы уже в iPhone привнести что-то новое по железякам, а не только новые чипсеты клепать ежегодно. Из 12 мегапикселей уже вытащили абсолютно всё, что можно и нужно что-то новенькое.

Источники утверждают, что Apple очень хочет дружить с Samsung, потому что в Samsung Galaxy S20 Ultra уже был реализован стократный зум. Правда им пользоваться невозможно, ничего из этого не получилось. Но попытка была хорошей. А учитывая то, что на рынке уже довольно много смартфонов с подобными камерами, то Apple нужно бы уже напрягаться и делать что-то лучше и дороже, чем у всех.

А немногим ранее стало известно, что компания Samsung приобрела себе Corephotonis, компанию, которая разработала новую технологию масштабирования фотографий для смартфонов. Причем изначально всё началось с того, что Corephotonis подала в суд на Apple и Samsung за нарушение патентов на технологии телефото объектива. Ну а Samsung привык решать вопросы быстро и просто — компанию купили, иск отозвали. Вопрос исчерпан. И технология хорошая теперь во владении оказалась, которая еще и много денег позволит заработать.
Источник статьи GizmoChina