Новости

» » Apple всё-таки выпустит складной смартфон в следующем году. И у него будет 1 терабайт памяти на борту

Apple всё-таки выпустит складной смартфон в следующем году. И у него будет 1 терабайт памяти на борту

По сети уже пару недель гуляют всякие новые слухи и домыслы о том, что будет делать компания Apple в следующем году. Большинство из них не стоит вашего внимания, поэтому мы об этом и не рассказывали. Но вот настало время новостей от инсайдеров, которые пробрались в цепочку поставок и узнали кое-что новенькое.

Итак, компания Apple в следующем году планирует выпустить смартфон с 1 терабайтом встроенной памяти на борту. И вроде бы тут ничего экстраординарного нет, но информаторы говорят, что этот же смартфон будет еще и с гибким экраном! То есть, Apple планирует прямо-таки наказать Samsung с его раскладушками и сделать нечто крутое. Или нет? С этим еще придется разобраться.

Смартфоны с гибкими экранами от Apple в любом случае будут. И прямо в следующем году. Потому что Apple точно знает где можно раздобыть хорошие экраны. Да-да, ведь Samsung Display является главным поставщиком для Apple. Поэтому и с гибкими OLED панелями проблем не будет. Но Apple выпустит очень маленькую партию таких смартфонов. И причин этому целых две: 

Первой причиной является неуверенность Apple в будущем гибких устройств. Поэтому нужно сделать анализ рынка, узнать о спросе и так далее. Второй причиной конечно же является сомнительное качество таких экранов. И даже в следующем году производителей гибких OLED панелей будет всего пара штук и всё такое.
Немногим ранее в сети уже проскакивали слухи о том, что компания Apple уже разместила заказы у поставщиков, чтобы они отправили тестовые компоненты для создания смартфона с гибким экраном. Тесты эти должны определить в какую технологию уходить: OLED или microLED. Это довольно сильно влияет на процессы разработки и сборки.

Также сообщалось, что Apple выдала для Foxconn задание на проверку устройства, а точнее его экрана и шарниров.
Ценник обещают в районе 1500 долларов, что весьма неплохо, учитывая общие ценники на всё от Apple и новые технологии. Так что, ждём действительно чего-то нового и уникального от Apple.
Источник статьи GizmoChina