Новости

» » В России тоже проблемы с продажами PlayStation 5. Но речь лишь о сроках и доставке

В России тоже проблемы с продажами PlayStation 5. Но речь лишь о сроках и доставке

19 ноября случился старт продаж новой игровой приставки Sony PlayStation 5. И сразу же пошла череда скандалов по всему миру. В России всё оказалось тоже не гладко, как хотелось бы. Но хотя бы не так критично, как в той же Европе, где людям вместо игровых приставок приезжали коробки с кошачьей едой, тренажерами для ступней и всё такое.

В России же, как и положено, просто случились проблемы с количеством этих приставок на старте продаж. Как обычно, ничего и никому не хватило. Большинство жалоб на то, что случилась полная неразбериха с предварительными заказами и доставкой приставок по этим самым заказам. То есть, люди заплатили по 47 тысяч рублей (а где-то и того больше), а им не могут сказать когда и куда привезут их вожделенную новую игровую приставку. Ну хоть еды для кошек не засылают, и то спасибо.

Оказалось, что российские ритейлеры у нас слегка тупые. Они просто надеялись на то, что спрос не будет таким гигантским и не хотели создавать виртуальные очереди на предварительном заказе. Просто в предварительном заказе не указывали дату оформления этого заказа. В итоге это привело к тому, что те, кто забашлял в кассу денег самыми первыми — приставку не получили (некоторые даже до сих пор). Приоритета для них нет, хронология не соблюдена, люди обижены и всё такое. В общем, классика!

Зато перекупщики устроили себе такой большой праздник, и так обнаглели с ценниками за новые приставки, что цены за приставки в наличии подняли в 3, а то и в 5 раз выше. Полон инстаграм и Авито этих объявлений, где PlayStation 5 продается по 140-250 тысяч рублей. И что самое смешное — их скупают. Объявления не висят больше суток, на самом-то деле.
Источник статьи Twitter