Новости

» » Redmi выпустила свои первые смарт-часы. Они стоят всего $45

Redmi выпустила свои первые смарт-часы. Они стоят всего $45

В четверг, 26 ноября, китайский бренд Redmi провёл в Пекине пресс-конференцию, где представил свои новые продукты. Одной из новинок стали первые умные часы в линейке Redmi, получившие незамысловатое название Redmi Watch.
Redmi Watch — это классические смарт-часы с сенсорным дисплеем квадратной формы и стандартным набором функций, вроде мониторинга сна, отслеживания пульса и подсчёта калорий и всё это по крайне низкой цене. В оснащение умных часов Redmi вошёл 1,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 на 320 пикселей, который покрыт защитным стеклом с эффектом 2,5D. Для часов предусмотрены более 120 различных циферблатов, установить которые можно через приложение Mi Fit.

Смарт-часы совместимы с iPhone и Android-смартфонами, подключение к которым осуществляется через Bluetooth 5.0 BLE. Есть поддержка NFC для бесконтактной оплаты. Ёмкость батареи Redmi Watch производитель не уточняет, зато утверждает, что его заряда хватит на 7 дней автономной работы в обычном режиме и до 12 дней в режиме энергосбережения. Заряжаются часы через фирменную подставку. Полная зарядка займёт порядка двух часов.
Redmi Watch облачены в водонепроницаемый корпус и, как заявляет компания, с ними можно погружаться под воду на глубину до 50 метров. При всём при этом весят часы всего 35 граммов.

Старт продаж Redmi Watch в Китае запланирован на следующий вторник, 1 декабря. Цена вопроса — 299 юаней или около 45 долларов. Но в течение ограниченного времени на покупку часов будет действовать скидка и они обойдутся всего в 269 юаней или 40 долларов. Когда и по какой цене новинка появится за пределами Поднебесной и появится ли вообще, не уточняется. 
Источник статьи GSMArena