Гаджеты

» » Samsung Galaxy Fit 2 — неожиданно недорогой и интересный

Samsung Galaxy Fit 2 — неожиданно недорогой и интересный



На страже вашего здоровья
Выход новинки Samsung Galaxy Fit 2 взбудоражил многих, ведь новый фитнес-браслет дешевле предыдущей модели, при том, что у него много интересных изменений. Поэтому люди со всего мира ждали анонса нового спортивного гаджета. Браслет Samsung Galaxy Fit 2 одновременно похож и отличается от своего предшественника. Это касается одновременно и функционала, и внешнего вида. Зато стоимость фитнес трекера Samsung Galaxy Fit 2 отличается значительно. Samsung Galaxy Fit 2 купить можно за 3500 рублей, и эта отличная стоимость для такого гаджета. Цена обоснована, поскольку пользователь получает современное устройство с влагозащитой, ярким Amoled экраном, хорошей батареей и просто огромным количеством тренировок и циферблатов. И ещё у него появилась фишка, которая явно пригодится в 2020 году — это напоминание о мытье рук и контроль качества процесса. Все подробности в обзоре. 


Дизайн

Экран стал больше в сравнении с предыдущей версией браслета, а корпус при этом остался компактным. Размеры у Samsung Galaxy Fit 2 теперь следующие: толщина 1,11 см, высота 4,66 см, а ширина 1,86 см. Вес стал чуть меньше и составляет 21 грамм. Внешне он похож на Samsung Galaxy Fit 2019 года по форме корпуса и общему формату, но различия всё же есть. Хочется верить, что скошенные края корпуса вверху и внизу экрана, которые присутствовали на прошлогодней модели, окончательно ушли в прошлое. Ведь у браслета Samsung Galaxy Fit 2 вид более современный. Теперь это капсула, которая встроена в браслет, и выглядит это круто. Никаких физических кнопок на корпусе не осталась. По традиции внизу экрана расположена сенсорная кнопка, и этого совместно с сенсорным экраном и приложением более чем хватает для настройки фитнес трекера. Дизайн фитнес браслета Samsung Galaxy Fit 2 стал не таким простоватым, однако он и не стал каким-то уникальным. Привычное решение для нашего времени. Дисплей защищает 3D стекло. Ремешок силиконовый, удобный, в нем сделана специальная канавка, которая предназначена не допустить скопления пота. Производители продумали комфорт пользователей для разных тренировок. Пловцам, да и любителям понырять в воду, пригодится наличие влагозащиты IP68. Фитнес трекер Samsung Galaxy Fit 2 выдерживает погружение в воду на глубину до 50 метров. Учитывая количество тренировок, которые он предлагает, влагозащита явно очень полезна здесь, как и на любых других устройствах. Датчики расположены на тыльной стороне корпуса. На руке фитнес браслет сидит удобно, хорошо регулируемая длина браслета позволяет носить его с комфортом людям с разным объемом кисти. 


Экран

Диагональ экрана фитнес браслета Samsung Galaxy Fit 2 1,1 дюйма. Конечно, в учёт не берутся слегка закругленные углы, но их не учитывают и в других моделях. Экран больше, чем у версии 2019 года, и он намного лучше. Это Amoled матрица. Экран Samsung Galaxy Fit 2 яркий и не заставит присматриваться, что же там такое изображено на нем. Отдельные пиксели не видны, изображение четкое. Черный цвет настолько насыщен, что переход в мертвые зоны абсолютно не заметен. Углы обзора хорошие, яркость резко не падает. Для браслета Samsung Galaxy Fit 2 доступны 70 циферблатов. Такое большое количество, что сразу можно подумать, какие же разные циферблаты, наверняка каждый сможет выбрать что-то на свой вкус. Не придется танцевать с бубном, чтобы установить откуда-то какие-то интересные циферблаты. Однако циферблатов много, но некоторые из них однотипные, поскольку меняется просто цвет или характеристики, то есть отображаемые данные. Сенсор быстро и четко реагирует на касания, легко распознавая команды. В этом плане нет никаких претензий к Samsung Galaxy Fit 2, обзор модели и отзывы пользователей подтверждают это. Сенсорная кнопка также удобна и ее совместно с командами хватает для управления браслетом. На экране не остаются отпечатки пальцев, это весьма радует. Можно активировать экран, подняв руку. Такая возможность есть. 


Функционал

Количество тренировок, а их здесь 90, позволяет абсолютно каждому покупателю не переживать о том, что он не найдет свой вид спорта на Samsung Galaxy Fit 2. Вряд-ли вы занимаетесь квиддичем, вот вымышленных видов спорта здесь точно нет. Во время тренировок фитнес трекер будет контролировать вашу активность, отслеживая пульс, калории, шаги, расстояние и прочие параметры. Кроме того, несколько видов тренировок фитнес браслет Samsung Galaxy Fit 2 умеет распознавать самостоятельно. Причем они весьма необычные. Помимо стандартных бега и ходьбы включены силовые тренировки, тренировки на эллиптических тренажёрах и тренажёрах для гребли. Определяет активность данная модель очень хорошо. Даже в воде фитнес трекер правильно рассчитывает количество гребков, скорость. Это не может не радовать. Пульс можно измерять непрерывно или только вручную, а также каждые 10 минут и полчаса. Есть небольшая заминка с шагомером Samsung Galaxy Fit 2, отзывы о точности измерения шагов очень отличаются. Некоторые пользователи жалуются, что фитнес трекер неправильно считает шаги. Но это есть не у всех и не всегда. Ловите лайфхак — переустановка приложения и сброс до заводских настроек помогают устранить проблему в большинстве случаев. 


Здесь нет каких-то особенных датчиков, только стандартный набор. Зато часы умеют напоминать владельцу о том, что нужно помыть руки. Также они будут контролировать длительность этого процесса, поэтому с ними можно убедиться, что вы предприняли все меры безопасности. С помощью браслета Samsung Galaxy Fit 2 можно переключать музыку, отклонять звонки. Уведомления со смартфона также приходят на устройство, для этого потребуется подключиться к приложению по Bluetooth. Кстати, здесь современная версия Bluetooth 5.1. Приходят уведомление из социальных сетей, мессенджеров и sms сообщения, но пока в уведомлениях не отображаются смайлики. Скорее всего эта ошибка будет исправлена с последующими обновлениями фитнес трекера Samsung Galaxy Fit 2. Контроль качества сна, конечно же, здесь тоже есть. В приложении можно не только отследить мониторинг, произведенный устройством, но и получить советы о том, как улучшить качество сна. То же самое касается и стресса. Гаджет отслеживает уровень стресса, поэтому при превышении показателя может понадобиться дыхательная гимнастика. Не пропустить этот момент поможет Samsung Galaxy Fit 2. Управление и отслеживание тренировок, сна и различных показателей производится в приложении Samsung Health. Оно по-прежнему интуитивно понятное, с ним легко управиться. Фитнес трекер совместим с разными операционными системами. 


Автономность

Ёмкость батареи составляет 159 мАч, что почти в 1,5 раза больше, чем у прошлогодней версии. Поэтому Samsung Galaxy Fit 2 можно проработать 15 дней от одного заряда. Две недели — это хороший результат, и это без экономии. В режиме экономного использования устройство прослужит 21 день. А две недели — это при средних нагрузках. Но при активном использовании и включении всех функций результат также хороший — неделя и даже 10 дней. Автономность браслета Samsung Galaxy Fit 2 очень радует. Крэдл для зарядки идет в комплекте, он как и раньше подключается к нижней части корпуса. Нет необходимости вынимать капсулу из браслета. Только здесь нет магнитов, поэтому нужно контролировать процесс подключения. А ещё сам кабель зарядного устройства достаточно короткий, хотя у фитнес браслета Samsung Galaxy Fit он был длинный и это было очень удобно. Почему нельзя было повторить такое решение, неизвестно. 


Преимущества и недостатки

Новая модель Samsung Galaxy Fit 2 приятно удивляет. Цены установлены на достаточно конкурентоспособном уровне. Купить за 3500 рублей могут себе позволить многие. И при этом они получат большое количество тренировок, и смогут заниматься спортом и на суше, и в воде. А еще фитнес трекер Samsung Galaxy Fit 2 отличается хорошей автономностью и неделя использования без подзарядки на максимальной нагрузке — это хороший показатель. Добавить к этому отличный экран, дизайн — получается практически идеальный фитнес-браслет. Все же у него есть несколько недостатков. В первую очередь — это отсутствие NFC, из-за этого многие могут выбрать другую модель. Также нет количества калорий на самом циферблате часов, нужно находить этот показатель в приложении. Для тех, кому важно знать количество потраченных калорий, а это практически каждый, это не самая приятная новость. Также в уведомлениях не отображаются смайлики, несущественный минус, но о нем лучше знать. В целом же на свою сумму это хорошее устройство, но стоит ли Samsung Galaxy Fit 2 купить или стоит еще подумать — это уже решать каждому.


Технические характеристики

ОС: iOS, Android
Управление: сенсорное
Экран: AMOLED, цветной, размер 1.1 дюйма, разрешение 126х294 пискселя
Водонепроницаемость: 5 Бар
Степень защиты: WR50
Размер ремешка: регулируемый
Операционная система: FreeRTOS
Объем оперативной памяти: 2 МБ
Объем встроенной памяти: 32 МБ
Датчики: акселерометр, оптический датчик сердечного ритма, гироскоп
Беспроводная связь: версия Bluetooth 5.1
Функции: пульс, продолжительность и качество сна, потраченные калории, уровень стресса и восстановление
Поддержка приложений: Samsung Health
Спортивные функции: автоматическое определение активности
Функции взаимодействия со смартфоном: уведомления со смартфона, дистанционное управление воспроизведением музыки, отклонение входящего вызова
NFC: нет
Емкость аккумулятора: 159 мА*ч
Продолжительность работы: 15 дней
Время зарядки: 2 часа
Размер: 1,86 см * 4,66 см, толщина 1,1 см
Вес: 21 грамм
Источник статьи gadgetpage.ru