Новости

» » И всё-таки у PlayStation 5 непростительно мало памяти

И всё-таки у PlayStation 5 непростительно мало памяти

Когда-то давно нам казалось, что 1 терабайт памяти — это очень много и будет достаточно для всех. Но вот в наш мир опять пришел некстген и в игровых приставках нового поколения установлены SSD накопители на 1 терабайт. Ну, если быть точнее, не совсем на терабайт, а значительно меньше. А у Sony PlayStation 5 так и вообще беда с этим.
Инсайдеры и прочие источники, которые уже смогли пощупать PlayStation 5 говорили сначала о 664 гигабайтах доступной памяти. Но вот в твиттере опять подтвердили, что терабайта там нет. Но вот лишние 3 гигабайта всё-таки нашлось, поэтому их там 667! Но это всё равно значительно меньше терабайта! А игры сейчас, на секундочку, могут весить и более 200 гигабайт.
Компания Sony, раздав приставки особым товарищам, решила показать как работает новый DualSense и для этого на приставке предуставнолена игра Astro's Playroom. Её конечно можно удалить, но эти 19 гигабайт освободившейся памяти никак не исправляют положение. Да, стоит отметить, что это всё-таки не релизная версия PlayStation 5. Об этом автор заметки и заявил сразу же. Но давайте будем честными с собой, и признаемся, что серийные версии не предложат больше свободного места для игр.
Источник статьи MyDrivers