Новости

» » Подсказки от инсайдеров: Сколько будет стоить DualSense и когда выйдет PlayStation 5

Подсказки от инсайдеров: Сколько будет стоить DualSense и когда выйдет PlayStation 5

Уже довольно давно компания Sony анонсировала новый геймпад DualSense для новой PlayStation 5. Об этом мы уже много раз рассказывали, поэтому вдаваться в подробности, которые уже озвучены — не будем. Но вот во время анонса геймпада, компания Sony решила умолчать о некоторых подробностях, которые ну прям очень интересны. И теперь, как вы понимаете, они стали известны. Поэтому данный пост и существует.

Итак, подробностями этими поделился инсайдерв PSErebus, который сейчас известен как IronManPS5. По данным Железного Человека, новый контроллер DualSense уже с 20 ноября этого года будет продаваться отдельно от приставки. Изначально он появится на рынках США, Канады, Великобритании и Европы. В зависимости от страны ценник будет немного колебаться. Но в общем стоить он будет 60 долларов (59,99 долларов, если быть точнее).
Если рассуждать логически, то старт продаж DualSense можно смело отнести к старту продаж и непосредственно самой PlayStation 5. Это ведь логично, не правда ли? Интересно то, что инсайдер как-то не сообщил о том, будет ли DualSense в комплекте с PlayStation 5 или Sony совсем обнаглела и купить их можно будет только по отдельности. Компания Sony позиционирует этот новый DualSense как абсолютно новый контроллер, никак не связанный с предшественниками. Тут вам и новый дизайн, и целый массив из микрофонов, и новая обратная связь, и даже адаптивные L2 и R2 сделали (это когда усилие влияет на условия срабатывания триггеров).
Стоит отметить, что 60 долларов — это не что-то дорогое или наглое. Точно такую же цену сейчас имеет и DualShock 4. Причем этот ценник держится на одном уровне уже с 2013 года (с момента релиза PlayStation 4). Ну а сама приставка, как и главный её конкурент в лице Xbox Series X, должны появиться в продаже уже в конце этого года. В сезон рождественских каникул. Точных сроков официально никто не называл, но мы там выше уже написали про старт продаж DualSense 20 ноября. И эту дату вполне можно считать за правду.
Источник статьи gamerant.com, letsgodigital.ne