Новости

» » И еще немного новой информации о PlayStation 5. Теперь тут будет голосовое управление и новая вибрация в DualShock 5

И еще немного новой информации о PlayStation 5. Теперь тут будет голосовое управление и новая вибрация в DualShock 5

Уже пару дней никаких новых подробностей про Sony PlayStation 5 не появлялось. И даже стало немножечко грустно из-за этого. Но вот Sony Interactive Entertainment вновь радует нас новостями, потому что компания получила одобрение нового патента. И благодаря этому мы теперь знаем еще немного больше о функциональности игровой приставки нового поколения.

На этот раз патент был связан с новой системой в геймпаде DualShock 5. Хотя если бы точнее, то функционал этот не совсем новый, но в геймпадах такого раньше не было. Теперь DualShock 5 будет поддерживать и голосовые команды. В патентной заявке подробно описано как пользователь будет получать доступ к функциям и контенту с помощью DualShock 5 и PlayStation 5. Главным связующим элементом конечно же здесь является встроенный микрофон. Ну и можно смело предполагать, что новый патент напрямую связан с сентябрьской утечкой информации о разработки собственного голосового помощника под названием PlayStation Assistant.

К новому управлению добавлена еще и новая обратная связь. И поэтому пользователь сможет с помощью вибрации понимать на каком этапе обработки находится та или иная голосовая команда. Ну и в целом обратная связь геймпада будет улучшена для всего игрового процесса. И вибрация новых триггеров будет зависеть от каждого отдельного действия пользователя во время игры.

Да и в целом, учитывая опыт использования ныне актуальной версии DualShock, хочется сказать, что обратную связь и вибромоторы там надо бы поменять, потому что порой вибрация геймпада откровенно говоря начинает раздражать. Ну или это зависит от каждого отдельно пользователя. До релиза Sony PlayStation 5 остаётся еще довольно много времени, поэтому будем надеяться, что в скором времени появятся еще какие-нибудь интересные новости по поводу новых приставок. Может быть всё-таки кто-нибудь сольёт что-нибудь прям интересное и шпионское. Хотя бы живые фотографии грядущей новинки. А то на данный момент о PlayStation 5 мы хоть и знаем довольно много подробностей, но в кучу их собрать как-то особенно не получается, да и дают эти подробности вот такими маленькими порциями.
Источник статьи MyDrivers