Новости

» » Sony открывает предзаказ на PlayStation 5 уже в марте

Sony открывает предзаказ на PlayStation 5 уже в марте

Зачастила к нам компания Sony со своими новостями и новым поколением игровых приставок. Ну а мы в принципе и не против. Каждый день узнавать что-то новое и интересное — это даже хорошо. Давайте же взглянем на то, что там сегодня нам приготовили в Sony! Ну а если быть точнее, то опять постарались инсайдеры, которые заявляют о том, что Sony начнёт принимать предварительные заказы на PlayStation 5 уже в марте этого года. Не кислый такой предзаказ за полгода до релиза, не находите? И это, судя по всему, не какое-то там локальное предложение, а вполне себе глобальное. То есть во всех странах можно будет отдать денег за приставку, а получить её через полгода. Честно говоря, не помним как там обстояли дела с предварительными заказами в прошлых поколениях PlayStation, но вроде бы за полгода до старта никто не мог себе её заказать (но это не точно).

А может быть всё-таки PlayStation 5 появится гораздо раньше ноября? Об этом мы наверное узнаем позже, а пока что информации по данному поводу не нашлось.
Одновременно с предварительным заказом на PlayStation 5 станет доступен и новый геймпад DualShock. Он вроде как стал поменьше в размерах, получил две дополнительные клавиши на задней панели и увеличенные триггеры. И отсюда как-то становится не совсем понятно, новый DualShock будет в комплекте к PlayStation 5 или Sony зарядит его отдельно.

Ну а раз уж о слухах заговорили, то пожалуй стоит вспомнить, что в PlayStation 5 вроде как ожидается процессор от AMD на Zen 2 (3,2 ГГц), ко всему этому прилагается 4 гигабайта оперативной памяти DDR4. GPU тоже от AMD с каким-то солидным объемом памяти (GDDR6), 2 терабайта SSD NVMe. И почему-то за всё это ценник примерно в 500 долларов. Но что-то сильно сомневаемся, что такое вообще возможно.

В любом случае, все подробности мы узнаем уже через несколько дней, потому что Sony участвует в CES 2020, где официально и представит PlayStation 5 поколения. Всё это великолепие произойдет 7 января, поэтому ждать осталось совсем недолго.
Источник статьи MyDrivers