Новости

» » Инсайдеры назвали дату презентации Sony PlayStation 5. Всё гораздо быстрее, чем мы ожидали

Инсайдеры назвали дату презентации Sony PlayStation 5. Всё гораздо быстрее, чем мы ожидали

Новый день — новая информация о том, что там интересного происходит в мире игровых приставок. И на этот раз в сети всплыла информация о том, когда же всё-таки будет запуск PlayStation 5. Информация вроде как не совсем официальная, да и исходит она от информатора. Но этот товарищ довольно известен в узких кругах и кажется, что ни разу еще не ошибался. Например в прошлый раз он очень точно предсказал, когда случится релиз Last of Us Part 2. Так себе заслуга конечно, но всё-таки угадал. Может быть и в этот раз угадает. Имя этого информатора — PSErebus.

И если верить информации этого инсайдера, то презентация новой PlayStation 5 компания Sony проведет уже 4 марта в рамках мероприятия Sony PlayStation Meeting. Приглашения на эту презентацию будут разосланы всем журналистам и инвесторам уже в феврале, то есть в этом месяце. Ну а предварительный заказ на PlayStation 5 будет открыт уже 5 марта. Так же ранние слухи говорили о том, что анонс PlayStation 5 вполне может состояться 5 или 15 февраля. Но это прям совсем как-то слишком быстро. Поэтому теперь на начало марта перенесли.

Но старт продаж так никто и не переносил. По-прежнему считается, что продажи PlayStation 5 начнутся только к рождеству 2020 года. По ожиданиям, на территории Соединенных Штатов приставку можно будет купить начиная с 20 ноября 2020 года. И ценник назван в 499 долларов, что в принципе-то и не очень дорого.
Источник статьи TechRadar