Новости

» » Представлен ZTE Blade 5G. Компромиссное решение. Зато 5G, много памяти и недорого

Представлен ZTE Blade 5G. Компромиссное решение. Зато 5G, много памяти и недорого

Внезапно и неожиданно в новости залетела компания ZTE, которая ну очень уж редко является всем нам. Причем еще и с интересной новинкой пожаловал этот китайских бренд! Ассортимент бренда пополнила новеньким смартфоном ZTE Blade 20 5G. И главная его фича — это цена (при наличии 5G на борту). Стоит он 1499 юаней (или 223 доллара). Но это так себе фича, на самом-то деле. Однако, это дешево, да.

Итак, ZTE Blade 20 5G получил чипсет Mediatek Dimensity 720 в качестве аппаратной основы. И это самый доступный 5G-чипсет на данный момент на всём мобильном рынке. Но при этом, Mediatek Dimensity 720 нельзя назвать медленным или плохим, так как производительности там — моё почтение (учитывая его ценник и позиционирование). Оперативной памяти 6 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч. И быстрой зарядки здесь не дождетесь, потому что надо было сделать дешево.

Экран здесь довольно скромный — это IPS матрица на 6,52 дюйма с HD+ разрешением. Основная камера тройная на 16+8+2 мегапикселя. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор на задней панели, экран с каплевидным вырезом, корпус из поликарбоната. В общем, довольно компромиссное решение получилось, но зато 5G и дешево.
Источник статьи MyDrivers