Новости

» » Рассказываем вам про лучший защищенный диск ADATA HD680 1Тб

Рассказываем вам про лучший защищенный диск ADATA HD680 1Тб

Довольно часто в нашей жизни возникает необходимость взять все свои нужные данные с собой в дорогу. И хотелось бы еще верить, что эти данные будут целыми, защищенными и скрытыми от посторонних людей. Вы можете подумать о чем угодно, но сегодня мы поговорим о переносных внешних жестких дисках. Тем более к нам в руки попал один из весьма неплохих представителей этого семейства.

Сегодня у нас на небольшом обзоре оказался внешний жесткий диски ADATA HD680 на 1 терабайт. Это довольно хороший представитель данного сегмента. Стоит он весьма адекватных денег, работает прекрасно, да и бренд узнаваемый, который делает хорошие вещи.


ADATA HD680 может похвастаться не самыми заурядными функциями для обычного файлохранилища. Например, эта модель прошла сертификацию MIL-STD-810G. А это, на секундочку, американский военный стандарт защиты от повреждений. Как вам такое?
Соответствие сертификату удалось добиться благодаря нескольким продуманным решениям, которые очень просты, но эффективны. Корпус покрыт амортизирующим силиконом, внутри находится прочный буфер, предотвращающий сильные удары, а крепление непосредственного самого жесткого диска внутри корпуса упругое. Всё это позволило сделать так, что данный жесткий диск выдержит падение с высоты 1,2 метра и при этом останется в полном порядке и не потеряет данные. И защита от попадания влаги и пыли здесь тоже есть.
Кстати говоря, если всё-таки случилось так, что жесткий диск действительно упал из ваших рук (или со стола), то ADATA HD680 уведомит вас о том, был ли удар сильный, что привело к возможному повреждению памяти и прочих ошибок. Для этого у него на борту предусмотрены датчики удара, которые оповестят индикатором на корпусе.
Что касается характеристик, то здесь ADATA HD680 так же хорош, как и в защите от повреждений. А может быть даже еще лучше. В наше время, когда фотографии весят как чугунные мосты, видео мы любим в 4K и всё такое, 1 терабайт памяти — это то, что нам нужно. Но есть вариант и на 2 терабайта, но у нас в руках, к сожалению, не эта версия. За безопасность данных отвечает система шифрования AES на 256 бит. Такое взломать будет сложно, да оно никому и не нужно, на самом-то деле. Но зато вам будет спокойнее.
Габариты устройства составляют 124 х 102 х 23 миллиметра. Вес — 270 граммов. Интерфейс для подключения — USB 3.2 Gen1 (совместимость с USB 2.0 предусмотрена, разумеется).
Дизайн здесь тоже продуманный. Силиконовая оболочка имеет специальный паз для крепления съёмного USB-кабеля. Это крайне удобно и кабель точно не потеряется. Обернули вокруг корпуса, и радуемся. Если вам и этого мало, то даже можно выбрать цвет корпуса. Тут их всего 2 — черный и синий. Могли бы сделать и немного больше, но видимо маркетологи ударились в мужские брутальные мысли. Поэтому цветов два.
В итоге здесь можно сказать лишь о том, что ADATA HD680 точно можно назвать хорошим и добротным девайсом, который пригодится вам в повседневной жизни, даже если она довольно активная.
Источник статьи gadgetpage.ru