Новости

» » Huawei все-таки продала Honor, но это пока секрет

Huawei все-таки продала Honor, но это пока секрет

В октябре источники заявили, что китайская компания Huawei рассматривает возможность продажи своего смартфонного бизнеса под суббрендом Honor, чтобы уберечь его от воздействия американских санкций. Представители Huawei поспешили опровергнуть эти слухи, но, как оказалось, они были не беспочвенны. Сегодня инсайдеры заявили, что сделка-таки состоялась.
По данным наших зарубежных коллег, Huawei тайно продала суббренд Honor. Новым владельцем смартфонного бизнеса стала некая китайская компания, созданная при участии государства. Предприятие собирается выйти на IPO в ближайшие два-три года.

Huawei пока никак не прокомментировала эту информацию. Но источники говорят, что о продаже Honor планируется официально объявить 20 ноября.

Продав Honor, Huawei выведет свой смартфонный бизнес из-под удара. Когда Honor станет отдельным предприятием, на него не будут действовать американские санкции, а значит, бренд сможет беспрепятственно закупать у поставщиков все необходимые компоненты, в том числе чипсеты с поддержкой подключения 5G. Кроме того, на смартфоны Honor в таком случае вернутся мобильные сервисы Google.