Новости

» » Huawei разработал 200-Ватнную зарядку для смартфонов. Но пока что её не показали

Huawei разработал 200-Ватнную зарядку для смартфонов. Но пока что её не показали

Сегодня глава компании Huawei лично представил (и чуть ли не встал за прилавок, чтобы продавать) новую серию смартфонов Huawei Mate 40 для китайских покупателей. Глава Huawei еще заявил, что у компании уже есть технологии быстрой зарядки на 120 Ватт и даже на 200 Ватт. Но пока что это всё достигнуто только в тестовых лабораториях и до рынка пока не дошло. Однако, всё-таки и 66 Ватт быстрой зарядки, которые есть сейчас — это прямо-таки хорошо и больше особо не нужно. Тем более, что и мощность оптимальная для действительно быстрого пополнения заряда аккумулятора. Но знайте, что 200 Ватт у них уже есть. И это лишь вопрос времени, когда мы увидим адаптеры питания такой мощности.

Кстати говоря, раз уж о смартфонах мы заговорили, Huawei Mate 40 (все смартфоны данной серии) поддерживают быструю проводную зарядку на 66 Ватт мощности, и беспроводную зарядку аж на 50 Ватт мощности. Предыдущее поколение могло похвастаться 40 Ваттами по проводу и 27 Ваттами без проводов. Ну а Apple по-прежнему считает, что 7,5 Ватт беспроводной зарядки — это хорошо. Но не будем о грустном.

Помимо всего прочего, Ричард Йю (глава компании Huawei) напомнил, что быстрый и мощный адаптер питания находится в комплекте поставки Huawei Mate 40, и ничего отдельно покупать не потребуется. Но это уже просто маркетинг, на самом-то деле, так как повод есть, и грех им не воспользоваться. Посмотрим на то, как изменится ситуация в следующем году, когда ни к одному смартфону мы не увидим адаптера питания в комплекте, а все производители будут говорить, что заботятся об экологии, но зарядник можно купить отдельно по цене бюджетного китайского смартфона. Ведь так происходит каждый раз, когда Apple делает спорное решение, а потом весь остальной мир его же и подхватывает.
Источник статьи MyDrivers