Новости

» » OnePlus представила два новых смартфона серии Nord

OnePlus представила два новых смартфона серии Nord

Компания OnePlus внезапно решила, что пора бы представить парочку новых смартфонов. И быстренько их представила. Оба они принадлежат серии OnePlus Nord, а названия они получили N10 и N100. Как говорит сама OnePlus: Новые смартфоны — это недорогие модели, предназначенные для европейского и североамериканского рынков. И вот тут мы упираемся в то, что не такие уж и дешевые эти смартфоны, учитывая что любой другой китайский бренд делает примерно такое же, но значительно дешевле. Но это же OnePlus, вы не понимаете! Это другое!
Особым акцентом является то, что в смартфонах опять вернули разъём для подключения наушников 3,5 миллиметра. А еще это первые смартфоны от OnePlus, которые получили возможность установки microSD карт! Вот это прорыв! Преклоняем своё колено перед инженерной мыслью китайцев!

Давайте подробнее рассмотрим смартфоны, и начнём с того, что подороже (о ценах будет немного позже) — OnePlus Nord N10:
Дисплей с диагональю 6,49 дюйма, с FullHD+ и 90 Гц.
В качестве аппаратной основы здесь заложен Snapdragon 690. Оперативной памяти 6 гигабайт, внутренней памяти 128 гигабайт.
Аккумулятор на 4300 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности.
Основная камера с четырьмя сенсорами на 64+13+2+2 мегапикселя. Фронтальная же камера с разрешением 16 мегапикселей.
Дактилоскопический сенсор на задней панели, ну и еще поддержка 5G тут конечно же есть.
Далее идёт более простая модель OnePlus Nord N100:
Дисплей на 6,52 дюйма с HD+ и никакой повышенной частоты обновления тут нет. В качестве аппаратной основы здесь есть Snapdragon 460. Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 64 гигабайта.
Аккумулятор на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт.
Основная камера на три сенсора с разрешением 13+2+2 мегапикселя. Фронтальная камера так же на 13 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор всё еще на задней панели.

Оба смартфона работают под управлением Android 10 и OxygenOS 10.5. Что касается ценников, то лучше присядьте. В Европе объявлены следующие ценники:
-Модель N10 – 329 евро,
-Модель N100 – 179 евро.

Мы конечно понимаем, что OnePlus — это хороший бренд. И поклонники будут с пеной у рта доказывать, что лучше предложения не найти. Вообще эти люди хуже, чем поклонники Apple, на самом-то деле. Но не будем о грустном. В любом случае, 330 евро за Snapdragon 690 – это довольно дорого. Есть и конкуренты, которые способны за эти же деньги предложить флагман на Snapdragon 865. А это, на секундочку, очень большая разница.
То же самое справедливо и к младшей модели, которая стоит 180 евро за Snapdragon 460. Тут мы вообще промолчим, потому что на такой платформе есть великая куча смартфонов.
Источник статьи Twitter