Новости

» » Huawei анонсировал мультимедийное устройство HiCar для автомобилей

Huawei анонсировал мультимедийное устройство HiCar для автомобилей

Сегодня компания Huawei официально объявила о том, что уже через 3 дня, то есть 30 октября, будет представлена очередная новинка. Да еще и необычная новинка, которая очень понравится автолюбителям. Толком этой штуке определения еще не дали, но это можно назвать головным устройством, или мультимедийным устройством, а можно даже и умным экраном для автомобиля. Работать это устройство будет, конечно же, под управлением Hongmeng OS 2.0 (в нашем мире больше известной, как HarmonyOS 2.0), а сверху на HarmonyOS 2.0 будет накручен еще и фирменный, специально разработанный пользовательский интерфейс Huawei HiCar.

Из того, что сейчас известно, так это то, что дизайн будет строгим и элегантным. В общем, планшет вам в тачку, дамы и господа! И к нему можно будет подключить CAN-шину автомобиля, повязать на это устройство всё, что есть в автомобиле, а так же подключать свои смартфоны для дополнительного функционала. Можно будет звонить, слушать музыку, смотреть видео, регулировать некоторые настройки автомобиля (если это предусмотрено заводом-изготовителем), использовать навигацию и многое другое. В общем, всё как и положено для современного мира, только еще с легким налётом китайской элитарности с красивым пользовательским интерфейсом.

Так же глава компании Huawei говорил о том, что контора будет выпускать умные экраны не только для автомобиля, а вообще для всего, включая домашнее использование, офисное, и даже для спорта. А все разработки для автомобилей будут только улучшаться и совершенствоваться. Как раз недавно, во время проведения HDC 2020, компания Huawei еще провела небольшую презентацию, где были представлены новые решения для умных автомобилей. Облачные технологии и все дела.
Источник статьи Twitter