Новости

» » США разрешили Samsung Display работать с Huawei

США разрешили Samsung Display работать с Huawei

Санкции Соединенных Штатов против компании Huawei довольно жесткие. И поэтому китайскому гиганту живётся не так хорошо, как могло бы быть. Ведь сейчас Соединенные Штаты попросту запретили китайцам, а особенно Huawei, использовать любые комплектующие для своих продуктах, где используются хоть какие-то американские технологии.

А если вот очень хочется получить эти компоненты, то производитель и поставщики должны взять специальную лицензию у Министерства торговли США. И тогда можно будет отгружать любые продукты для Huawei без каких-либо проблем. Но для этого придется изрядно постоять в очереди, как вы понимаете. Заявки рассматриваются долго, тщательно и не очень-то охотно. Тем не менее, разрешения всё-таки выдаются, и некоторые компании вновь получают доступ к безлимитному кошельку Huawei и возможности работать с одним из крупнейших мировых брендов электроники и телекоммуникаций.
Сначала «зелёный свет» дали таким компаниям, как Intel и AMD. Оно не удивительно, потому что это американские конторы, которые начали немного страдать от недостатка денег. А американцы своих не бросают, поэтому выдали разрешение. Теперь же настала очередь и других компаний, например Samsung.

Согласно свежей информации, опубликованной изданием Reuters, компания Samsung Display уже получила разрешение на поставки дисплеев для Huawei. Правда вот, не совсем понятно, сможет ли Samsung Display поставлять свои OLED экраны для Huawei, потому что в производстве этих панелей используются технологии и компоненты от других компаний, которые тоже обязаны получать эти лицензии. Но, скорее всего, поставки всё-таки будут, раз уж их разрешили. Так же недавно и LG Display изъявил желание работать с Huawei и подал заявку на получение лицензии на работу. Потому что, напомним, Huawei – это очень крупный игрок рынка, и нельзя о нём просто так забыть. А после санкций выяснилось, что с этой компанией работает вообще весь мир, включая все американские компании.

Помимо вышеперечисленных контор, свои заявки подали еще и Qualcomm, Kioxia, Samsung Electronics, Mediatek, Sony и многие другие. И учитывая то, как много именитых компаний все разом подали заявки, то тут становится еще очевиднее насколько важен этому миру Huawei.
Источник статьи MyDrivers