Новости

» » Realme анонсировала новый умный телевизор с уникальным SLED дисплеем

Realme анонсировала новый умный телевизор с уникальным SLED дисплеем

Компания Realme решила не придумывать чего-то особенного и идёт по стопам всех известных брендов. Совсем недавно Realme заявила, что скоро придет на рынок умных телевизоров. И в принципе всё получилось удачно, и можно сказать даже популярно. Казалось бы, нужно спокойно продолжать штамповать телевизоры и собирать прибыль, но не тут-то было! Вчера стало известно, что Realme готовит свой уникальный продукт, который конечно же будет Первым в мире! И продуктом этим стал новый 4K телевизор с SLED матрицей. Что это такое?
SLED — это не совсем маркетинговая уловка. Всё-таки технология была придумана и реализована. Это не совсем новый тип матрицы, так как это жидкокристаллическая панель с привычной нам подсветкой. Правда, обычно подсветка только синяя, а здесь целый RGB спектр. Технология SLED, по заявлениям Realme, использует RGB подсветку и значительно снижает вредное воздействие синего спектра излучения. Видимо в Realme не читали недавние исследования, где учёные доказали, что синий цвет вовсе не вреден, а просто по-другому влияет на восприятие. Но маркетинг требует жертв, так что Realme топит за уникальность, крутость и особенности новой технологии. Там еще и охват NTSC целых 108% получился.
Из остальных особенностей и характеристик сейчас известно разве что наличие 55 дюймового экрана. Ну и то, что этот телевизор будет «умным», потому что другие сейчас никому не нужны. Если рассуждать логически, то технология SLED будет позиционироваться Realme как прямой конкурент для QLED, но сильно дешевле и всё такое. Хотя о ценниках вообще никаких сведений пока что нет. Да и о старте продаж или хотя бы об анонсе — тоже ничего не сказали. А вчерашний анонс был чистой формальностью, чтобы объявить о новой технологии.
Источник статьи MyDrivers