Новости

» » Microsoft Duo оказался очень сгибаемым, но не гибким смартфоном. Зачем он вообще существует?

Microsoft Duo оказался очень сгибаемым, но не гибким смартфоном. Зачем он вообще существует?

Довольно редко мы говорим про один не совсем обычный смартфон, который еще и непонятно для кого сделан. Называется эта штука - Microsoft Surface Duo. И хоть это уникальное устройство, которых больше не найти, всё-таки он сильно переоценен компанией, если подумать об обычных вещах, таких как о продукте для обычного пользователя.

Стоит эта раскладушка без гибкого экрана целых 1400 долларов. И здесь у нас нет 5G, нет гибкого OLED экрана, нет современной аппаратной части, стереодинамиков, защиты от воды, нормальной камеры и даже с автономностью беда. Ну а по поводу использования смартфона с двумя экранами — это разговор на отдельный большой пост, который будет отнюдь не хвалебным. В общем, Duo – это доказательство несостоятельности дизайнеров Microsoft в плане мобильных решений.

Ну раз уж смартфон плох по всем вышеперечисленным параметрам, то наверное всё-таки есть в нём что-то хорошее и уникальное? Ну да, есть там два экрана, пара программных фич и всё такое. Такого больше нигде не найдете. Да оно вам, собственно говоря, и не нужно. А как обстоят дела с прочностью этого непонятного полусмартфона в полукедах? На этот вопрос решил ответить всем известный Зак Нильсон, владелец канала JerryRigEverything. Давайте же взглянем на то, что он делает с этим чрезмерно дорогим и бесполезным смартфоном!

В принципе, тесты все стандартные и смартфон проходит их на ура. Стёкла прочные, поцарапать сложно и всё такое. А что там с тестом на изгиб? Потому что это уже действительно интересно. Да и мало кто может себе позволить завернуть в бараний рог смартфон за 1400 долларов. Дальше можно и не читать, потому что нужно смотреть видеоролик. Но мы всё-таки скажем о том, что смартфон ну очень уж сильно сгибается под нагрузкой, но при всём этом ломаться не особо хочет. И это довольно необычно для нынешних смартфонов, но всё логично и объяснимо. Microsoft Duo имеет прочную железную раму только лишь в основании корпуса. Она же еще служит местом крепления шарнира. А всё остальное — это пластик и стекло. В итоге у нас получается весьма гибкая раскладушка без гибкого экрана. Как вам такое?

Но всё равно это странный смартфон, который явно не будет востребован на рынке. И первое, что всех отпугивает — это ценник. Ну а остальное уже как приложение к ценнику.
Источник статьи Twitter