Новости

» » Представлена серия Realme Q2. Слишком хорошо для середнячков. Еще и с отделкой из кожи

Представлена серия Realme Q2. Слишком хорошо для середнячков. Еще и с отделкой из кожи

Компания Realme наконец-то представила новую серию смартфонов Realme Q2. И как положено для 2020 года в серии имеется сразу три модели — Q2, Q2 Pro и младший Q2i. Начнём, пожалуй, со старшей модели. Потому что она, как и положено, интереснее всех. Здесь у нас есть быстрая зарядка мощностью 65 Ватт, а еще задняя крышка, сделанная «под кожу». На презентации было заявлено, что это какая-то там веганская кожа. То ли с веганов её сняли, то ли искусственная она — не уточняли.

Несмотря на то, что Realme Q2 позиционируется как недорогая серия, модель Q2 Pro получила не только мощнейшую зарядку и имитацию кожи на задней панели, но еще и Super AMOLED дисплей на 6,4 дюйма с FullHD+ разрешением. Про повышенную частоту не упомянули, а это значит, что её тут нет. Фронтальная камера расположена в перфорации в экране, а основная камера на 48+8+2+2 мегапикселя. Дактилоскопический сенсор интегрирован под дисплей. Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Dimensity 800U. Аккумулятор ёмкостью 4300 мА\ч. Ах да, тут еще и 5G есть!

Стандартная версия Realme Q2 уже кардинально отличается от Pro-модели. Потому что очень мощной зарядки нет, экран другой, камера другая. Но на звание бюджетника, исходя из характеристик, тоже не особо тянет. Но ценник вам всё объяснит.
Здесь у нас IPS дисплей на 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением и частотой 120 Гц. С каплевидным вырезом. Аппаратная часть идентична Pro-модели. То есть и Mediatek Dimensity 800U на борту, и 5G тоже поддерживает.
Основная камера на 48+8+2 мегапикселя. Дактилоскопический сенсор на боковой панели. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч, да еще и с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. В общем, солидный такой середнячок получился. Даже немного удивил своими возможностями.

Младшая модель Realme Q2i — это тоже неплохой смартфон. Дисплей с HD+ разрешением, фронтальная камера на 8 мегапикселей. Основная камера на 13+2+2 мегапикселя. Дактилоскопический сенсор расположен на задней панели. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Dimensity 720. Ну и быструю зарядку на 18 Ватт тоже не забыли добавить.

Все смартфоны работают под управлением Android 10 и RealmeUI. Что касается ценников, то просто готовьте свои кошельки, ибо это годно:
-Realme Q2 Pro 5G (8\128 гигабайт) — 266 долларов,
-Realme Q2 Pro 5G (8\256 гигабайт) — 296 долларов,
-Realme Q2 5G (4\128 гигабайт) — 192 доллара,
-Realme Q2 5G (6\126 гигабайт) — 207 долларов,
-Realme Q2i (4\128 гигабайт) — 148 долларов.

Глядя на всё это хочется отметить, что Realme Q2 кажется очень солидной серией смартфонов. Даже Redmi тут уже есть чему поучиться. Такие цены за такие характеристики — это просто подарок какой-то. Остаётся главный вопрос в том, будет ли глобальная версия этих смартфонов. И если будет, то когда она приедет к нам?
Источник статьи Twitter